http://victorronin.com/2009/11/30/zarplaty-i-rastraty-v-ssha/ - здесь указаны расходы. В среднем получается около 3000долларов в месяц+25% налогов.
Начнем с двух вещей, которые стоит знать (кстати, которые я таки не знал, когда приехал в штаты) :
а) Зарплата всегда озвучивается ДО вычета налогов.
б) Цены в магазинах озвучиваются ДО добавления налогов, разных наценок.
Итого, если ваша зарплата $100k в год, а новый Porshe стоит $50k, это не значит, что вы сможете купить за год две штуки.
Уровень зарплаты в валюте США (в месяц) с учетом налога в 25%
Зарплата врача5000$
Зарплата учителя3075$ в месяц
Зарплата инженера2250$ в месяц
Зарплата полицейского 2450$ в месяц
Зарплата IT-специалиста3100$ в месяц
Зарплата водителя2500$ в месяц
Зарплата оператора станка2500$ в месяц
Зарплата менеджера среднего звена2500$ в месяц
Зарплата разнорабочего, грузчика, дворника1500$ в месяц
Вывод: большинство (по крайне мере в указанных профессиях) живут от зарплаты до зарплаты.
Прочие социальные темы
так ли хорошо живут в США?
...кроме зарплаты все указанные вами специалисты получают различные бонусы, надбавки...Кроме того вы указали нижний предел...Есть врачи, которые получают гораздо больше 5000 дол. Также и все остальные.
Американцы редко живут на зарплату. Они занимаются бизнесом, приобретают ценные бумаги...итд.
В США очень выгодная ипотека и практически все - кто работают могут приобрести в долгосрочный кредит жилье, автомобиль.
Конечно все это есть и в наших мегаполисах - Москве, Питере, но остальная Россия таких возможностей пока не имеет.
По разному живут в США, так же как и везде. Кто-то лучше, кто-то хуже.
Письмо пенсионерки
Только вернулась оттуда из США. Я давно на Земле живу, меня трудно было удивить, а тут просто сплошной стыд и разочарование за мою страну, за мой народ, за мое правительство, за дороги, за зарплаты, за расхитителей-воров, за ГИБДДэшников, за продукты и цены, за нищенские пенсии, за молодые семьи, которые должны поддерживать пожилые родители, за низкие зарплаты, за страхи ходить поздно в своем городе, за грязные мостовые, за курение в лифте, за детдома, за своры бродячих собак в городах, нападающих на детей, за алкоголизм женщин и мужчин.. . Раздражает вопрос: КУДА ДЕЛИСЬ НАЛОГИ, КОТОРЫЕ Я И ВСЕ МОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЛАТИЛО?? ? Почему я так плохо живу? Почему миллионы моих соотечественников живут еще хуже?? ? Почему мое правительство не борется с коррупцией? Почему за лечение зуба я плачу половину пенсии?? ? Почему собирают с миру по нитке на лечение детей? Пенсионерка.
погуглите тему про Детройт... там все про успешную америку
бля, ну хоть кто-то задумался!! ! чувак, ты - лучший!! ! без подколок, правда.
Фуфло полнешее ты написал, особенно смешно насчет зарплаты врача, хе хе у меня как рас сестра медсетрой работает, больше на пропаганду похоже
Канат Байсейтов
это не я, пройди по ссылочке и глянь.Если не лень конечно
Дмитрий Александрович
в штате флорида знакомая потеряла сумочку со всеми документами и 100 баксов мелочью. в небедном районе. хуй вернули. я, такой весь нищий, возвращал барсетку с 8 тыс руб, документами и телефоном, который в бу состоянии тыс 6-7 стоит. ну и где человек больше халявной копейке рад?
ЗЫ у нас на сотку баксов только бомжара или алкаш позарится, но ты троль, троль... мы всё понимаем... ))
Так зачем туда со всего мира прутся толпами? !
Если там так плохо?
Сколько американцев живет с вами с рядом которые рвутся получить гражданство России?
Если там так плохо?
Канат Байсейтов
создана красивая сказка.Голливуд знает свое дело и хорошо его выполняет
Люди везде живут по-разному, а у Вас здесь всё супер обобщено, ну какой-же умный человек будет русскую ссылку читать, разве только тот, кто нигде, кроме своего родного дома, не был и ничего не видел, пропаганда против США хорошо промывает мозги.
Везде хорошо, где нас нет)))) )
Инженеры получают больше менеджеров и операторов. А в России наоборот - грузчик получает больше инженера. Скоро наша страна отупеет.
Если бы плохо жили, то туда не рвались иммигранты.
И все в кредитах