Прочие социальные темы

Кровати двухэтажные, переполненная казарма, плохая вентиляция, запах пота - так во всём мире поступают с солдатами ?

Интересно, если военные - уважаемые люди, разве в таких условиях они должны служить? Есть ли в мире хоть одна страна, где солдаты находятся в человеческих условиях, а не в таких ?
Я не служил, но судя по рассказам, вырисовалась такая вот картина... .
Катя Деркач
Со срочной службой при всем желании по другому нельзя, наверное - за 2 года (сейчас уже за 1) надо из 18 летнего пацана, у которого еще ветер в голове и детство в жопе играет, сделать робота, подчиняющегося требованиям Уставов и приказам отцов-командиров. поэтому срочная служба и направлена в первую очередь на стирание индивидуальности, беспрекословное подчинение. А ведь их еще нужно заставить овладеть своей ВУС. И на самом деле это не только в нашей армии, везде где служба по призыву более-менее одно и то же. Плохо, что в нашей стране это принимает особо уродливые формы, чему причиной дедовщина, пьянство офицеров, недофинансирование, когда солдат за срок службы гораздо чаще держит в руках веник и лопату, чем автомат.
Я не знаю, как сейчас, мои годы прошли в 90-е, тогда был бардак, но еще держалось по накатанной со времен СССР.
Сергей Шило
Лучший ответ
зато весело
Sergio Rodrigues
Я запомнила рассказ Артема Боровика о том как он служил в американской армии. . там и про вонь и про палатки и много страстей было рассказано.. и еше-норвегия арендует камеры для заключенных у голландцев. т. к. свои тюрьмы капитально ремонтирует.. должен быть комфорт и человеч. условия.. а один педофил не желает ехать к нам в тюрьму из-за жутких условий. . а про армию не знаем.. всегда были скотскими условия и народец гаденький попадался везде..
Двух ярусные, двух этажные, это дома, казарма не переполненная, а по штату, нормальные условия, СОЛДАТ ДОЛЖЕН СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ, а что значит человеческие условия? МакДональдс под боком? Туалетная бумага Zeva? Упитанные тётушки, которые за тебя картофан чистят? или марш-бросок на 25 км на легке в удобных Адидасах? Не знаю, как для вас, но для меня, уважение заслуживают пацаны, которые в нарядах стояли, на полигонах мёрзли и банку тушёнки на отделение делили .
Зато потом настоящими мужиками становятся! А не брезгливыми неженками!
запах пота.... иди сказки, дальше слушая ух-ха-ха-ха
И чурки, крутые путинские (уже) Ч У Р К О Б Е С Ы
Я 5 лет прожил в такой казарме (ГПИ ФСБ РФ) , да только в России и в бывших ее колониях такое. Но.. . бывало и весело, черт возьми)
Reyhan Efendiyeva