Прочие социальные темы

Только феминистка может быть женщиной по-настоящему уважающей себя. Вы согласны.

Потому что истинная феминистка свободна от патриархатных стереотипов, вроде женщина слабее духом и прочее. Она не станет верить чужим рассказам, а верит в идею равенства прав и свобод независимо от пола. И не говорите про шахты, история знает примеры, когда женщины работали в шахтах, женщины раньше и сейчас служат в армии. Дело не в половой принадлежности, а в самом человеке. Принадлежность к мужскому полу не делает тебя идеалом маскулинной культуры, ведь не все мужчины сильны физически, храбры или много зарабатывают, равно как и принадлежность к женскому полу не превращает тебя в слабое и зависимое существо, так как проходя через испытания жизни ты получаешь силу, смелость и уверенность в своих силах. Культивируемая прежде инаковость полов, превоходство одного над другим и его пережитки ныне вроде патриархальных стереотипов, ставила под удар одну половину человечества, так как женщины раньше не могли владеть имуществом, зависели от мужчин и прочее, могли быть убиты за измену, выгнаны из дома. Ранее они не имели средств к самостоятельному существованию, сейчас к счастью имеют. Да и сейчас эта система несправедлива к женщинам, так как имеются случаи, когда кандидатам мужчинам место отдают охотнее, чем женщинам, охотнее предлагают руководящие должности, платят больше и прочее, думая, что женщина в любом случае справится хуже, так как она женщина.
Феминистки пытаются упразднить это. Они хотят создать мир, в котором пол человека не будет определять отношение к нему. Мир, в котором мужчине не обязательно зарабатывать на равных или больше жены, чтобы иметь возможность жениться, мир в котором женщина будет защищена от всех форм насилия (феминизм частично борется с проституцией, домашним насилием, например) , дискриминации при приёме на работу и карьерном продвижении. Ведь лучший твой защитник - это ты сам, верно. Потому, я считаю, что нужно пресекать любые попытки когда мужчина утверждается за счёт женщины в чём бы то ни было, чтобы упразднить систему в которой он считается лучше женщины, лишь за счёт принадлежности к мужскому полу и потому получает некоторое преимущество в жизни. Только так женщина в первую очередь в общественной, социальной жизни получит всю полноту прав и свобод, которые ей полагаются, ведь иметь права и свободы - это великий дар.
Потому феминистки и уважают себя от того, что не прогибаются под системой, а создают мир, в котором женщина будет по настоящему уважаема и сможет заниматься любым видом деятельности или отказываться от неё (например, есть те кто не хоче детей, т. к. чайлдфри) не будучи зависимой от оценок окружающих и общества, ведь мужчины от этого зависят меньше им позволено больше (например, если не завёл ребёнка ему ничего не скажут) .
Вообще нет .Не соглашусь. А зачем феминисткам вообще мужчина? Живите отдельно, сами по себе. В чем проблема?
Александр Владимирович
Лучший ответ
Всё это фуфло. Лесбиянки рулят.
Cqw:romk@ //
Согласна - только раздеваться надо полностью, а то половинчатость раздевания не имеет надлежащего успеха
Sergey Alexeyev
На такой можно только зарабатывать, на большее не нужна
Удариццо галавойапстену.
Алексей Иванов
Просто тем.., Кто культивирует типа субкультуру эту..,
Она сама то хоть осознаёт в результате чего появилася сама ?!
Не согласна.
Azat Kudaiberdiev
Нет. Феминизм-это всегда двойные стандарты.
Павел Хавкунов
у вас каша в голове из феминистских лозунгов, а последний перл " различия в поведении не обусловлены природой". так и хочеться отправить вас читать курс школьной биологии.
Да И больше никого кроме себя.
Нет, девочка: ) Стервозность не означает человечность:)
предрассудков в этом тексте так много что "стрелка осцилографа зашкаливает". В конституции этой страны прописано равенство полов (с оговоркой про военскую повинность, призыв обязателен только для мужчин, и добровольная служба здесь ни при чём) . Ну а физиологическое неравенство полов к сожалению нельзя преодолеть (спасибо матушке природе) . "мир в котором женщина будет защищена от всех форм насилия", это уже противопоставляет мужчин и женщин. Женщины защищены а вот мужчины нет.
Короче текст полон логических ошибок.
Эдик =*
... или та, которая сменила пол)
Ilia Dubovik
Только феминистка, может быть матерью одиночкой, а по совместительству ещё и дурой - вечно хающей мужиков, и мастурбирующей в одиночестве на плакаты джастина бибера :) добавлю: из за таких недобаб рождаются маменькины сынки .
Lubov Redkina