Прочие социальные темы
а почему в СССР карманы в подьездах не закрывали на ключ и домофоны не ставили?
фото видел, даже ктото велосипеды, коляски оставляли в карманах квартир. У меня велик сперли даже в закрытом подъезде.
Люди были другими. Воровать было стыдно, а честных людей уважали. В Благовещенске бывало, что за год не было ни одного убийства, а сейчас бывает и в день по несколько...
я и ключи под ковриками помню .
а в деревнях на палочку закрывали .
было даже, что в жаркие дни спали на раскладушках по дворах
Амангали Сыпабеков
)))))
время другое было
Так в СССР была милиция..
Наверно плохо жили)) Да и порядка гораздо больше было)
про домофоны мы и не слыхали )).
а про тех, кто железные двери ставил, думали - куркули.
Деньги кто откладывал - были в сберкассе ..
В ссср тоже пёрли всё подряд. И не верьте если вам будут говорить что всё стояло никому не нужное.
Потому что загнивающего капитализма не было.
Всего было валом и менты реально работали под присмотром политики КПСС
Зато сейчас демократия
А-а, вспомнили об СССР? Херовенько сейчас-то?
Амангали Сыпабеков
Не с чем сравнивать, извините.. . Это вы лучше ответьте, фиговенько сейчас?
Потому что менты иногда работали а не просто лавэ косили
двери в домах не закрывали!
Амангали Сыпабеков
А почему их не закрывали?
Дело не в ментах, а в понятии. Нас раньше так учили не бери чужого. И ключи от квартир ложили под коврик. А в деревне вообще просто ставили палку у двери, и никто не лез. Работали мы. А вам все хочется на халяву
потому что, попросишь и так дадут)))
Тогда ж ведь бомжей небыло, 2 месяца не работаешь уже у участкового на учёте стоишь, от кого тогда было закрывать???
Да потому, что всякую шваль в страну не пускали
Амангали Сыпабеков
вот такую например?...http://www.youtube.com/watch?v=h_Gt-npGQ40&feature=youtu.be&t=50s
А еще перед магазином коляски с детьми доверяли незнакомым людям "Покачайте, пожалуйста, если заплачет"
Амангали Сыпабеков
Нифига себе)) ) вот это да)) ) ППцц.... СУПЕР! приятный ответ)