СУМСКИХ "КИБОРГОВ" ОБМАНУЛИ НА 5 МЛН ГРИВЕН
Киборги, которые вернулись домой в Сумы, обнаружили досадный факт. Тот, кто отвечал за их зарплату — исчез с их деньгами. Речь идет о более чем 5 миллионах гривен. Волонтеры выяснили, что следы главного финансиста одной из воинских частей в Сумской области ведут в Россию. Детали резонансного дела — в сюжете. Прибыв в Сумы, "киборг" из донецкого аэропорта выяснил, что на зарплатную карточку насчитали не все средства. Когда обратился к командованию части, услышал объяснение, что начальник финчасти исчез с деньгами, а что будет дальше — неизвестно. Имя пропавшего - Квирель Андрей Александрович. Есть информация, что у украинского военного финансиста родственники живут в Москве. Местному депутату в Ахтырке Виктору Гаранжу, где находится военная часть "киборгов", командование части сообщило, что неофициально такая проблема подтверждается, что есть задержка выплат.
Прочие социальные темы
кажется завтра станет известно ещё об одном шпионе Путина...
Вызывает как-то Мюллер к себе Штирлица:
- Я всегда знал, что вы – русский шпион, Штирлиц, но не мог этого
доказать. Но теперь я знаю, как вас проверить. Слава Украине, Штирлиц!
- Героям слава, группенфюрер. Я тоже для вас приготовил проверочку, Мюллер.
- Нет, Штирлиц, нет, вы этого не сделаете: я старый, больной человек, у меня подагра.
- Я это сделаю, группенфюрер. Скачите, Мюллер, скачите: кто не скачет, тот - москаль.
В 1846 году 24-летний Шлиман едет в качестве агента своей фирмы в Петербург. Железная деловая хватка и готовность идти на риск умножают его состояние с невиданной скоростью. Благодаря своим деловым качествам он быстро нажил себе состояние в миллион рублей.
В 30 лет Генрих Шлиман женился на 18-летней Кате Лыжиной - сестре одного из богатейших русских купцов.
Начавшаяся в 1853 году Крымская война стала поводом для очередной авантюры молодого коммерсанта. Генрих добился, чтобы его фирма стала генеральным подрядчиком русской армии, и начал беспрецедентную аферу. Специально для армии были разработаны самые дешевые сапоги с картонной подошвой, мундиры из некачественной ткани, ремни, провисающие под тяжестью амуниции, фляги, пропускающие воду, и так далее. Все это представлялось как товар наивысшего качества. Безусловно, такое снабжение армии в немалой степени повлияло на поражение России, а Шлиман в данном случае вел себя как преступник. В России об этом не забыли. Когда много лет спустя он обратился к императору Александру II с просьбой о въезде в страну, тот на его прошении наложил лаконичную резолюцию: "Пусть приезжает, повесим! ".
И только в 46 лет Генрих решается переменить судьбу: он продает свое "дело", оставляет жену и детей, назначает семье хорошее содержание и уезжает из России с огромным состоянием в 2,7 миллиона рублей. Он путешествует по миру, слушает лекции по археологии в Сорбонне, наконец, заочно разводится с русской женой и женится второй раз на 18-летней гречанке Софье Энгастроменос, а двум родившимся от этого брака детям дает древнегреческие имена - Агамемнон и Андромаха.
http://www.alboin.ru/zoloto-shlimana/
Никуя се! Какую крутую акцию провернул Путин! Аж старшего лейтенанта спыздевшего около 120 тысяч грив завербовал. Наверное, чтобы тот поделился. А то Путину зарплаты президента стало не хватать!
Набиева(Харисова) Зульфия
5 млн фантиков. впрочем, какая разница. укроп и это схавает...