Прочие социальные темы
Кто подскажет, как прожить на голую пенсию. Ведь сегодня Лужков немного доплачивает, а завтра не известно..
Вопрос на засыпку.. . Отложить плату за квартиру, а на остальное питаться в проголодь: каша на воде, черные сухарики с солью, варёная картошка без масла. В блокаду было хуже. Из одежды ничего не покупать, из лекарств - тоже...
Вам доплачивает
Переехать в квартиру поменьше.
Очень сложно жить на одну пенсию, если вообще возможно.
Если нужен совет по поводу питания, то пожалуйста:
1.Овощи и зелень (картофель, морковь запекать, очень полезно и вкусно)
2.Бобы, горох, фасоль;
3.Зеленые яблоки, тыква, кабачки, хурма (5шт. в день для лучшей работы сердца)
4.Нежирная рыба ...(мясо исключить всякое, кроме 1 курицы через неделю)
ВСЁ ЭТО НА ОДНОГО НЕМОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА - для здоровья только ПОЛЬЗА !
и экономия.
2.Бобы, горох, фасоль;
и экономия.
Простите, а какая пенсия? Размер? Проезд бесплатный? За квартиру сколько платите? Наследники на квартиру есть? Я не понимаю, нет ЧЕСТНО не понимаю, почему московским пенсионерам не хватает на жизнь?? ?
Мы с мужем безработные год были, ребёнок, льгот нет, квартира (коммуналка) со стопроцентной оплатой, проезд дорогой, помочь некому.... Живём!
А нам завтра известно? И кому оно вообще известно...
Аружан Кайрат
; ооо, квартплата с тел, светом 2 200, поэтому пока работаю,
Аружан Кайрат
4ооо тыс
Так же как все Российские люди живущие вне Москвы.
Рабочая ставка учителя высшей категории меньше, чем пенсия, которую получают большинство пенсионеров! А Лужков только в Москве доплачивает!
Я из Запорожья Пенсия 88 баксов Есть сын Но сейчас мало платят Болею Но выживаем Я по специальности закройщик Поэтому несмотря на гипертонию сижу и шью Хотя мне 60 Вот ак и выживаем
А может лучше сразу - лапти к верху и конец!