Прочие социальные темы

Каковы достижения Путина?

Как Вам Путин?

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в интервью ТАСС рассуждал о длительности своего правления. На вопрос о возможном желании "сойти с дистанции на каком-то этапе", то есть оставить пост Президента, Путин ответил: "Ну, знаете, здесь чувство ответственности же есть ещё за то, что происходит, как происходит, что будет происходить."

Владимир Владимирович прямо говорит о своей ответственности за то, что происходит. Путин сам признаёт, что он несёт ответственность за нынешнее состояние России.

Россия уже тридцать лет находится на обочине истории, куда её отбросил развал СССР в 1991 году. За последние три десятилетия по нашей стране прошлась беспощадная деиндустриализация. Приватизация уничтожила былую советскую промышленную мощь. Многие советские заводы и фабрики просто исчезли с лица земли, от них остались только руины, похожие на последствия немецких бомбардировок времён Великой Отечественной войны.

Население России ежегодно сокращается. Эта ситуация непрерывно длится с самого 1991 года. Советское образование, советская наука, советская медицина были уничтожены за тридцать лет капитализма. Массовая культура поддерживает тренд на деградацию населения. Из наших недр бездумно выкачиваются и продаются за рубеж все природные ресурсы. Бывшая величайшая сверхдержава стала сырьевой колонией Запада.

Антисоветизм заменяет государственную идеологию, но при этом страна живёт благодаря проеданию великого советского наследия. То, что создавалось всем советским народом для своей Советской Родины, теперь приватизировано олигархами и объявлено их "священной и неприкосновенной" частной собственностью.

За всё это Путин, правящий Россией уже целых двадцать лет, несёт ответственность. Путин подчеркнул, что он несёт ответственность за то, что "будет происходить", то есть за будущее страны. И какое же будущее суждено России при продолжении путинского курса?

Пафосные речи Путина о своём чувстве ответственности за страну не соответствуют реальным результатам двадцати лет его правления. За такой же исторический срок Сталин при советской социалистической власти поднял страну из руин после Первой Мировой войны, иностранной интервенции и Гражданской войны на уровень одной из двух величайших сверхдержав планеты.

У Путина нет никакой стратегии и никакой тактики развития страны, поэтому нет собственно и самого развития России. Капитализм отбросил Россию на обочину истории, но отказываться от этого курса, взятого Ельциным в 1991 году, никто не собирается.

Бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов так оценивал нынешнюю власть капиталистической Российской Федерации: "Россия гибнет по вине своих собственных рулевых, которые захватили штурвальное колесо и не знают куда его вести. Тыкаются на все рифы, на все камни. И от того получаем бесконечное количество пробоин. Это не акт мужества, а акт безрассудства." (Из интервью генерала Н. С. Леонова в телепередаче "Русский Дом" от 2 января 1997 года).

У Путина нет никакого курса развития страны. Его пафосные заявления о своём чувстве ответственности за будущее России, позволяющем ему править фактически вечно, это не акт мужества человека, переживающего за судьбу страны, а акт безрассудства человека, ведущего страну в пропасть. Продолжение того курса, который Путин осуществляет уже двадцать лет, не сулит нашей Родине ничего хорошего...
Просрал и разворовал все полимеры от космоса до станкостроения, обнулился, повысил пенсионный возраст и налоги для населения, выводит все нефтедоллары за кордон в ФНБ и ЗВР под околонулевой процент в то время как у нас доля инвестиций в ВВП в два раза меньше рекомендуемой для развивающихся стран и меньше чем среднеевропейская, порет чушь с грозной мордой о том, что мы отправимся в рай и что мозги надо менять, а не конституцию, в то время как в экономике жопа и инфляция какой уже 20 лет не было и даже рекордный рост цен на углеводороды ничего с этим сделать не может, посадил Чубайса и Сердюкова на руководящие посты, Ротенбергам подряды по завышенным ценам даёт и Дерипаску субсидирует, дворец построил с золотым туалетным ёршиком, и вообще редкостный мудозвон во всех отношениях.
Назар Ахметов
Лучший ответ
Для меня достаточно одного. Сохранения России как единого государства.
Юлия Enjutina
Сергей Власов Россия, которая убивает больных в больнице?
Дмитрий Z Точно! Если бы Путин не просрал и не разворовал все полимеры от космоса до станкостроения, не построил бы дворец с золотым туалетным ёршиком, не вывел бы заграницу ФНБ и ЗВР в размере порядка 500 лярдов долларов, не обнулился, не повысил пенсионный возраст и налоги для населения, то тогда точно якуты с чукчами взбунтовались бы против москалей, а там и Нижний Тагил захотел бы унести побольше суверенитета.
Майра Өтеген Бред. Какие в этом заслуги Путина? Это в СССР в Конституции была прописана возможность выхода республик из его состава. А в РФ это противозаконно, и достаточно было на полном основании ввести армию или полицию. Вот и вся заслуга Путина).
Тебе не надоело постить одно и то же с разных аккаунтов?
Такое поведение называется спам.
Многа букаффф. А смысл сея высера понятен с первой строчки...
Ирина Кусакина
Вот за это его и любят различного рода падальшики. Скачущие на костях страны и ее экономики.
изолировал россию от цивилизованного мира, расплодил олигархов, разжиревших на народном добре / сырье и природных ресурсах и никак не может/не хочет остановить уже который год НИЩАНИЕ РОССИЯ!
Makpal Seitpenbetova
ему доживать с этим
Браво, Мой Аккаунт! Впервые вопрос меня поставил в тупик) Могу только достижения со знаком минус назвать.
Лариса Мустафа
Нас всех спас и защитил.
А то, что пишут подобное - это подтверждение его успехов.
Чем сильнее напрягаетесь в написании подобных пасквилей, тем больше эта уверенность.
Вася Вощенко
Смог настроить друг на друга славянские народы.
Ни Гитлеру, ни Западу это не удалось. А он смог!
В магазинах есть всё. А если у тебя не хватает бабла на яхту, то это твоя, а не президентская головная боль
Например более 70 000 закрытых заводов. И по 70к ученых убегает из страны в год.
А уж сколько мелких предприятий закрыто, сколько людей с высшим образованием сбежало - и вообще не счесть. Если даже квалифицированных строителей не хватает - по миллиону в год завозят мигрантов а нынче к ним еще и мигрантов-уголовников 300 000 добавят
ОН МОЛОДЕЦ ! -РАЗВАЛИЛ ДЕГРАДИРУЮЩУЮ ПО СЕКУНДАМ А НЕ ПО ДНЯМ РАШКУ.
Дима Белецкий
С его "достижениями" ему место на пожизненной каторге!
Анна Иванова Закрой рыгало
Остановил войну в Чечне, присоединил Крым. Остальное никого не волнует
Сергей Власов А то, что больницы х через жопу работают нормально?
Восстановление необходимого уровня жизни
*N
***nik*** Nik