Прочие социальные темы
Книга Гитлера. Говорят, прочитав ее, человек меняет свое отношение к жизни. Кто ее читал?
Классная книга! Много цитат из неё выделил, а документ с цитатами слетел. Обязательно прочту заново. Книга хорошо разделяет на: А. недалёких, которые делятся на две категории - одни видят в ней инструкцию к действиям, направленным на разрушение, другие - говорят, что книга плохая, т. к. её написал Гитлер, и все, кто её читает, бритоголовые; Б. адекватных, которые многое могут почерпнуть из неё.
Книжку читал.
В очередной раз удивился, под какого словоблуда и путаника легла вся цивилизованная Европа.
Порадовался в очередной раз за своих дедов и свою Родину, сломавших хребет очередному евромаразматику.
Меняет отношение? Что ж, может быть.. . Сама-то не читала - поэтому точно не отвечу. .
Например, отношение к жидам. Потому что, вроде как, написано там об этой нации вот такое:
"Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким-то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту. Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи. Постепенно я начал их ненавидеть. Я научился уже понимать язык еврейского народа, и именно это обстоятельство помогло мне отделить теоретическую болтовню апостолов этого учения от их реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цель надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк".
Владимир Кузьмин
Теперь понятна его ненависть к евреям.
Обычная трескучая политическая болтовня. Почитать интересно, но значение этой книги явно преувеличено. Кроме того, значительную часть книги составляют различные политические разборки того времени, которые уже никому не интересны.
ну читал я Майн Кампф и ничего
Я читал.
Очень умные доводы приведены.
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Но живу как прежде.
Очень умные доводы приведены.
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Но живу как прежде.
Александр Руденко
И что умного ты там нашёл?
Дебилы бритоголовые
Ира Глухова
"Пастернака не читал, но осуждаю"?
Только не говорите что в лучшую сторону)
Владимир Кузьмин
Незнаю. Поэтому и спрашиваю.
тут скорее всего другая закономерность. что такие книги начинают читать люди определенного типа, с определенным отношением к жизни. одной книгой характер не исправиш
Бред сивой кобылы его труды.
дело всё в том что, прочитав мои достижения гитлера с его борьбой, нормальный чел сразу понимает, что коммунизм от нацизма отличается только большей массовостью репрессий, ТО ЕСТЬ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА В РОССИИ пока зюганов жив))
Я Вася А Ты
педруччо, ну так проведи гей-парад протеста с требованием суда и запрета компартии: )
Приведи свой гей-прайд, спаси Россию:)
не все можно читать.... не для всяких мозгов писана она....