Прочие социальные темы
Что такое кацап и москаль? Чем они отличаются?
Начнем с москалей. Изначально москалями украинцы называли служивый люд, состоявший на службе у Российской империи (независимо от национальной принадлежности) : военных, полицейских, сотрудников тогдашних спецслужб и некоторых госчиновников – в общем, всех тех, кто служил инструментом порабощения украинцев в руках самодержавия. Выражение «побрить у москали» помните? Позже это определение от украинцев переняли и представители других народов. Понятие «кацап» произошло от слияния двух слов: «как» и «цап» (кто не знает, цап – это по-украински козел) . Этим словом называли сначала воинов Московии, а потом и всех остальных жителей Российской империи, попадавших под сравнение с козлами. Надо заметить, что современное уголовно-негативное значение слово «козел» получило сравнительно недавно – изначально в него закладывался чуть иной смысл. Схожесть с козлами приобреталась по следующим признакам: 1.Упрямство – как известно, козлы в природе очень упрямые животные. 2.Клиновидная бородка – как у цапа ( как цап или кацап). 3.Запах – козлы всегда обладали специфическим неприятным запахом. Исходя из вышесказанного, можно сделать следующий вывод: не все москали – кацапы, и не все кацапы – москали. Тем более не все жители России являются кацапами и/или москалями. Как их отличить от обычных нормальных людей в современном мире? Да очень просто. Каждый, кто заражен имперским вирусом и мечтает или помогает Кремлю воссоздавать Империю, кто состоит на службе у Москвы – тот москаль, независимо от гражданства и места проживания. При этом такие люди не обязательно являются кацапами – ведь среди москалей есть масса культурных, образованных, по-своему воспитанных и даже местами интеллигентных людей, по тем или иным причинам состоящих на службе у Кремля. Кацапы же в современном мире отличаются тупостью, ленью, козлиным упрямством, нечистоплотностью, алчностью, хамовитостью, грубостью, необразованностью и другими подобными качествами. Если вам попался сильно нетрезвый и матерящийся индивидуум, от которого за версту несет запахом давно немытого тела, и который при малейшем несогласием с его исключительно верной точкой зрения переходит на оскорбления, хамство или применение физической силы – это стопроцентный кацап. , независимо от этнического происхождения. Точно такими же кацапами можно считать и интернетовских троллей, портянок и ура-патриотов. Остальных жителей России, не страдающих имперскими амбициями и не обладающих вышеперечисленными чертами или хотя бы борющимися с ними и считающими их недостойными человеческого звания, называют просто россиянами, независимо от национальности.
Кто-то писали что кацапы это русскоговорящие украинцы
а хохол и укр?
местностью проживания
Это синонимы, ничем не отличаются. Единственное различие в том, что слово кацап использовали и малороссы (украинцы) и казаки на юге России, противопоставляя себя жителям средрней полосы и севера, а москаль это чисто ураиское название противопоставления себя жителям областей России.
Москаль фамилия, украинская! даже в Раде у них есть с этой фамилией дипутат
кацап - это ответ на хохла.. москаль - ответ на бандеровца...
Любовь Климова (Волобуева)
Москаль фамилия, украинская! даже в Раде у них есть с этой фамилией дипутат
АНГЛОСАКСОН 1000 ЛЕТ ИЗУЧАЕТ И НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТА.
это минчанин и москвич
кацап-национальность, москаль-служащий московской власти, нет?
Валерий Рвачев
Так.
Да ничем, просто разное место проживания
Похожие вопросы
- Москаль и кацап? В чем разница этих определений? И надо ли на них обижаться?
- Кто такой москаль и кацап и в чём между ними разница?
- А чем кацапы отличаются от хохлов?)
- Что значит слова: ХОХОЛ и кацап???
- Кто не скачет тот москаль А если я еврей и не скачу кто я?
- Кто такие кацапы подробно если можно.
- А какой-нибудь народ кроме братского украинского называет русских специальными словами вроде мроскаль или кацап? И как?
- Почему украинцы называют русских кацапами?
- Украинцев стали называть хохлами из-за оселедца на голове. А откуда пошло название кацап?
- Скажите люди добрыя. Бабка у мну украинка. 2-ая полька. Дед-русский, 2-ой белорус. Родился в СССР, живу в России. Я кацап ?