Прочие социальные темы

Некоторые тут вещают про вулкан Йеллоустон. Это может и Россию задеть-если у них там ядерное оружие рванет-то нам конец!

Это "супервулкан", и когда он ЖАХНЕТ - непоздоровится ВСЕЙ планете.
Slava Savenkov
Лучший ответ
e-news.su›Новости›Похороны Америки приближаются Супер-Вулкан Йеллоустон переходит в активную фаз ...Америке грозит катастрофа. ..сидя в бункере долгими ядерно-зимними вечерами. Если оно действительно рванет, так как описано, то жопа ждет всех и пиндосня в ...А континент тут ни при чем. Красиво там, в Йеллоустоне.
Елена Матвеева
Александр Виноградов Бункеры не помогут, не против супер вулкана. Вылезти наружу нельзя будет. Даж в самой теплой части, на экваторе будет лежать снежок. Ни чего не посеять. Наверно выживут одни якуты, крокодилы и тараканы))) Потому что по этому вопросу ни кто не париться всерьез. Чтоб создать настолько продвинутое и с подходящей инфраструктурой.
об этом лучше не думать..
Роман Шляхов
Это катастрофа для всех. Последствия будут и не только в гибели урожая, но и в отравлении окружающей среды. Например земля перестанет плодоносить, воздух отравлен и тд.
Вам и так конец. Скоро от голода помирать будете, если путлер свои санкции против России не отменит.
Ен Ман И
Если вам станет легче, знайте: США крякнут первыми.
Yra ***
Wladimir Bar ... А ты уже крякнула !!!
Это супер вулкан. Вулканы подобны прыщам на лице планеты. а Супер-вулкан подобен подкожному жировику. Взрываясь начинает накапливаться в том же месте. Там копиться магма под огромным и усиливающимся внутреннем давлением (так как у него нет отверстия чтоб извергаться периодически как у мелких в сравнении с ними вулканов). Он больше, того что шарахнул в Греции (сказки про "Ноя и потоп" и подобные, более ранние и достоверные - от туда). И Больше того, что на полуострове северного ледовитого океана (не помню названия островов) над Россией, некоторые люди, по некоторым причинам считают те острова местом бывшим "Атлантидой". Это те которые можно сказать взорвались "вчера", если считать по временным рамкам супер-вулканов. Есть еще один или два молодые и в океане, не помню кто где, но так как они молодые и на дне океана про них ни кто не париться. Йеллоустонский супер-вулкан - самый большой из всех супер-вулканов. И по времени "запуска" он считается запаздывающим. Может шарахнуть в любой момент. Но для него столетия и тысячелетия как секунды и минуты. Хоть он и запаздывает, но точно когда шарахнет ни кто не знает, завтра или через пару тысяч лет. Чем дольше он "Ждет", тем больше давление и магма и мощь. Мгновенный урон. Когда супер-вулкан "лопается", то разносит куски земной породы над ним, размером с города и небольшие штаты. Это большой "стресс" для всей планеты - тряханет всю поверхность земли. Соответственно и огромные цунами что снесут нафиг и Европу и европейскую часть России, в том числе (вообще всё, что отдаленно имеет берег, зальет цунами). Про американские континенты - молчу - выживаемость там нулевая. Европу и Западную часть Африки, то же не надеяться. Последствия наступят не сразу, но всерьез и на долго. Пепел будет невероятных количеств, а он как нефть в воде, в облаках всерьез и на долго, уж точно не на пару лет или десятилетий. Солнца луч не скоро пробьется сквозь облака. Наступит не сразу, но наступит долгий ледниковый период, примерно такой когда вымерли динозавры (потому и гадают что их убило: либо Этот мега супер-вулкан или космический значительный космический объект врезавшись в землю в состоянии вызвать долгий ледниковый период по той же схеме). А тот что пережили древние люди был из-за супер-вулкана по мельче. А ну да еще и отравление пеплом может светить, ведь он не сразу осядет в атмосфере и облаках и будет там кочевать едва выводимый. Я в Сибири в Красноярске - может мгновенная тряска и цунами не доберется - в плане внезапных последствий самое безопасное место. А про Японию можно забыть - она на сдвиге 4-х плит. Но людям что бы выжить придется мигрировать из Сибири на юг и держаться к экватору чтобы быть в зоне приемлемого для жизни холода. и много поколений спустя ждать появления солнца и такого же медленного потепления. В кинофильме "2012" с Джоном Кьюсоком - его показали не совсем верно, там летали малюсенькие участки земли и солнце вылезло аж через 4 года - нелепый оптимизм. [Есть еще один аспект Это сдвиг оси планеты, то есть перемена мест полюсов, ни кто не знает с чем это связано, но если теория относительно вот таких вот потрясений для планеты того мега супер-вулкана в то милом парке с горячими гейзерами, которым так радуются туристы; имеет связь со сдвигом оси планеты, (чего не знают), то сибирякам может быть затруднителен поиск экватора. Но это уже отдельная фишка нашей планеты еще мене известная чем супер-вулканы, они даж со временем не определились: быстро или медленно "резкий" сдвиг оси происходит, не то что причины и какова регулярность. не так давно поняли что и это есть] Так что "Нешионал географик" и "Гугл" в помощь. Йеллоустонский супер вулкан, одно из самых уверенных, хана, человечеству, потому что, он самый здоровый из них и ему давно пора было уже разродиться.
Таня Оксюзова Но паника ни кому не нужна. Так что доверяйте официальной версии там сейчас наверняка какая нить успокаивающая ересь. НО сдвиги плит после него - гарантированно. И что цунами невиданных высот от Атлантики и Питер смоет тоже гарант. Всей Европе и западной России будет внезапно мокро. :)
это вулкан не заденет города россии
Алевтина Плетнева если рванет ядерное оружие при этом - то может и задеть - радиация она не смотрит где там США, а где Россия.
Вообще из-за того что вулкан извергнется то пендосы скинут на нас ядерные бомбы так как мы не дали им малую землю в России для спасения но не вулкан не ядерки нас не как не потревожат так-как вулканический дым по пути к нам развеется во вторых лава не доёдёт тоже а ядерки уничтожет наш с-400 триумф ядер щит России такчто не волнуйся
Омг пздц
Россию не заденет. Не переживайте.