Прочие социальные темы

Нравится ли Вам, как учат в школе?

Школьные программы построены таким образом, что не дают цельного представления не только о мире и обществе, но даже и по одной конкретной дисциплине. Ученики получают набор выученных правил, фактов, формул и данных, но ни в коем случае не понимание их взаимосвязей и цельное восприятие. Для овладения этими знаниями требуется то, что больше всего ценится в школе и за что, собственно и ставят оценки: прилежание, аккуратность и усидчивость. Такие же вещи как творчество, неординарность, воображение подобному процессу только мешают. "Рассуждать после уроков будешь" - согласитесь, в этой фразе почти вся школа.
Виктория Дмитриева
Лучший ответ
Кто хочет выучится-выучится.
Максим Першин
Бином Ньютона и то забыли, не говоря уж "интригалах", но в зарплатных ведомостях чётко прослеживает след ...Каймановых.... и тд. "островов бизнеса". Выпускники готовтесть быть - " Чего изволите? ".
Судя по уровню грамотности подрастающего поколения, там уже ничему не учат.
Игорь Сажин
Нет.
1. Учат всякой ерунде. Высшей математике, например. Кому она понадобится после школы по работе? 1 выпускнику на 100 000.
2. Ускоренно учат основам наук. Не проверяют их усвоение. В рез-те МНОГИЕ школьники не могут 3/5 + 5/7.
3. В последнее время усиленно разрушают грамотность учеников фонетическим письмом.
4. Не учат тому, чему ПОЧТИ ВСЕ всё равно будут учиться после школы. Почему в школьную прогу не вошли ПДД и права категории В?
Alik Abdiraimov
Семен Тихонов Вы правы, не каждый способен разделить пять на семь в уме.. Это сложновато))
Нет. Каждый день после школы прихожу домой и плачу. Сильно плохо там.
норм
Меня устраивало все. Не было идиотов среди учителей да и одноклассники почти все адекватные. С некоторыми до сих пор хорошо дружу.
Вопрос точнее могут ли научить ???Нет конечно. Ведь учителя тупые, их самих нужно учить