Прочие социальные темы
Нравится ли Вам, как учат в школе?
Школьные программы построены таким образом, что не дают цельного представления не только о мире и обществе, но даже и по одной конкретной дисциплине. Ученики получают набор выученных правил, фактов, формул и данных, но ни в коем случае не понимание их взаимосвязей и цельное восприятие. Для овладения этими знаниями требуется то, что больше всего ценится в школе и за что, собственно и ставят оценки: прилежание, аккуратность и усидчивость. Такие же вещи как творчество, неординарность, воображение подобному процессу только мешают. "Рассуждать после уроков будешь" - согласитесь, в этой фразе почти вся школа.
Кто хочет выучится-выучится.
Бином Ньютона и то забыли, не говоря уж "интригалах", но в зарплатных ведомостях чётко прослеживает след ...Каймановых.... и тд. "островов бизнеса". Выпускники готовтесть быть - " Чего изволите? ".
Судя по уровню грамотности подрастающего поколения, там уже ничему не учат.
Нет.
1. Учат всякой ерунде. Высшей математике, например. Кому она понадобится после школы по работе? 1 выпускнику на 100 000.
2. Ускоренно учат основам наук. Не проверяют их усвоение. В рез-те МНОГИЕ школьники не могут 3/5 + 5/7.
3. В последнее время усиленно разрушают грамотность учеников фонетическим письмом.
4. Не учат тому, чему ПОЧТИ ВСЕ всё равно будут учиться после школы. Почему в школьную прогу не вошли ПДД и права категории В?
Семен Тихонов
Вы правы, не каждый способен разделить пять на семь в уме.. Это сложновато))
Нет. Каждый день после школы прихожу домой и плачу. Сильно плохо там.
норм
Меня устраивало все. Не было идиотов среди учителей да и одноклассники почти все адекватные. С некоторыми до сих пор хорошо дружу.
Вопрос точнее могут ли научить ???Нет конечно. Ведь учителя тупые, их самих нужно учить