Прочие социальные темы

За что такая неприязнь Русских к Крымским Татарам и обвинение ВСЕХ в предательстве?

даже невинных маленьких детей, почему вы так ненавидите крымских татар которые живут на своей крымской земле?
разжигание национальной розни. вот твой вопрос. не успел сюда зайти и уже серишь
Луиза Нугаманова
Лучший ответ
Обкурился? К тем, кто убивал и предавал в ВОВ - да, презрение и ненависть. и не только к татарам... Но потомки-то здесь причём?
Вы спецом разжигаете межнациональную рознь, вам патриотам бандеровской Вукраины обидно, что от вашей нацистской Украины отделился Крым и воссоединился со своим родным домом Россией?
"Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера — величайшего сына немецкого народа... Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетённых народов. " - Из речи председателя Татарского комитета Джеляла Абдурешидова на торжественном собрании 3 января 1942 года в Симферополе.

"...Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар ...20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении её из Крыма... " - Документы, факты, комментарии / Сост. Н. Ф. Бугай. М., 1992. С. 131.
"Как мы видим, дезертирство крымских татар было практически поголовным. Это подтверждается и данными по отдельным населённым пунктам. Так, в деревне Коуш из 132 призванных в 1941 году в Красную Армию дезертировали 120 человек" - Бугай Н. Ф. "Л. Берия — И. Сталину: Согласно Вашему указанию... " М., 1995. С. 148.

- Уже в октябре 1941 немцы начали привлекать крымских татар для борьбы с партизанами и формировать из них роты самообороны.
- 11.11.1941 в Симферополе и других городах Крыма были созданы «мусульманские комитеты». Организация этих комитетов и их деятельность проходила под руководством СС.

Теперь сосчитаем количество крымских татар, воевавших на стороне нацистов:
Из справки Главного командования сухопутных войск Германии о формировании из них вспомогательных войск:

Мероприятия по вербовке были проведены в 203 населённых пунктах и 5 лагерях. Были зачислены (в немецко-фашистские и антисоветские националистические части и подразделения):
а) в населённых пунктах — более 6000 добровольцев;
б) в лагерях — более 4000 добровольцев.
Всего — около 10 000 добровольцев.

По данным татарского комитета, старосты деревень организовали ещё около 4000 человек для борьбы с партизанами. Кроме того, наготове около 5000 добровольцев для пополнения сформированных воинских частей.
Таким образом, при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно считать, все боеспособные татары полностью учтены (Т. Е. ВСЕ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА НЕ ПРИЗВАННЫЕ В КРАСНУЮ АРМИЮ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ)». - Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Т. 3. Книга 1. С. 599
Муратов Бакыт
Светлана Егорова и при чем тут все татары?
В Крыму сейчас хорошо.
Gulkhan Rais
Своя земля ?..Остатки от нашествия татаро-манголов... Они ж все под Гитлера легли, в 43 году было принято решения их всех без сортировки выслать в Казахстан
Алексей Я
Елена Кшнякина Такое обвинение аморально и шовинистично. Да, предатели были, но были и непредатели, были и герои, боровшиеся с фашистами.
Ты чо за нас говоришь, за всех? Это ты, бандерлог, всех ненавидишь, а у нас все в поряде
Юрий Полозков