Прочие социальные темы
Почему слово "Жид", которое использовалось в произведениях Гоголя, сейчас недопустимо в лексике/?
Времена изменились... раньше девочки прыгали на резинке, а сейчас это даже звучит похабно
Наталья Брыткова
отлично!!
И не только у Гоголя. ВЕЧНЫЙ ЖИД на много древнее. Тут вопрос не в слове а в том, какой смысл в него вкладывают. Например слово ДАУН это медицинский термин, но это же слово используют и в качестве оскорбления.
Очень уж они обидчивы стали.
Жид не нация, черта характера!
Жиды обижаюца))
...
Ну это как петораса нельзя в обществе петорасом называть, а надо культурно - геем))
...
Наталья Брыткова
Знаешь - еврей не обидеться на "Жид", если он жид,
негр назовет себя нигером.
Если мужчина любит другого, он не будет скрывать и прятаться от своих чувств.
Другие, на это способны?
Галстуки скрывают никчёмность?
негр назовет себя нигером.
Другие, на это способны?
Галстуки скрывают никчёмность?
Интересно что у укропов это опять норма )))
Наталья Брыткова
о чём Вы?
Че й та нельзя? Украинскую муть замутили жиды пархатые. Да и вообще все войны в мире имеют жидовский след. Крысолюди, хер ли там скрывать.
Ну, это же не толерантно....:)
Вот карикатуры рисовать можно, мусульман, христиан.
Но не дай Бог, ты затронеш иудею ...:)
Слово жид, употреблял Шекспир, Пушкин, Достоевский, Лермонтов, Даль.... и многие другие :)
Сейчас это очень плохое слово....
Помни, что телевидение, радио, печать, находится в руках жидов....
А кто же хочет о себе услышать плохо....:)
Но не дай Бог, ты затронеш иудею ...:)
Сейчас это очень плохое слово....
Наталья Брыткова
Евреи любят анекдоты про евреев ...
Допустимо. Смотря в каком контексте
а кто запретил ?
Ну как и негр для америкосов. Тож блядь неполиткорректно-с.
Жиды переписали библию, весь древнегречиский перевод ооочень давно и везде найдешь о том что они очень мега люди, на самом деле это рабы египта, плохие люди... Посмотри фильм ДАГОН, может суть поймешь....
Наталья Брыткова
я о термине, а не о нации.
Вы смогли понять вопрос?
Наталья Брыткова
когда?