Прочие социальные темы
Пытаться изменить к лучшему что-нибудь здесь в России или поскольку мне больше 40 лет уехать куда-нибудь в др страну?
Ехать в другую страну надо на позитиве, когда просто хочется и готов испытать себя в новых условиях, когда есть цели достигнуть чего-то. А ехать на негативе, просто убегать и поискать, где лучше - это заранее обречено на провал. ИМХО
Поедете, если примут в др. стране.
На планете Земля расположилось 193 государства и у каждого свои взгляды на приток иммигрантов, некоторые заинтересованы, некоторым "своих хватает", например паспорт гражданина Японии получить, практически, нереально!
Вполне естественно, что требования к иммигрантам зависят от уровня жизни страны, хоть и не всегда.
Очень сложно иммигрировать в страны Западной Европы, в "города-государства" (Сан-Марино, Ватикан, Монако и т. д.). В эти страны высшего образования, опыта работы программистом и денег для иммиграции недостаточно.
Из стран, с наиболее доступной иммиграционной политикой, выделяется Доминиканская Республика! Попасть туда россияне могут без виз (прилетаете в ДР и там покупаете туристическую визу за 10 долларов) и прожить 3 месяца. Чтобы остаться на совсем, достаточно не иметь судимости и вирусных заболеваний! Всё. Конечно у этой страны масса минусов: низкий уровень жизни, грязь на улицах, преступность. Всё это есть, но не больше чем в России.
www. gotoroad. ru/immigration/lite-immigration
если ничего не держит, и не боитесь трудностей, то однозначно уезжать
только ради того чтобы попробовать начать жить иначе...
вообще, я ничего не вижу плохого и предательского в том, что люди едут жить в другие страны
так во всем мире...
только у нас, блин, где родился - там и сгодился
так во всем мире...
Тут советы бессмысленны, каждый решает сам.
в самали едь, там лучше!
начинать жить будете с нуля
валим отсюда ...
путин не уйдёт ..
быдло не оценит ...
путин не уйдёт ..
быдло не оценит ...
А вы востребованы будете в другой стране? Будет на что там жить? Со знанием языков тоже всё в порядке? К адаптации готовы? С общением проблем не будет? Задайте себе эти вопросы и решайте для себя сами.
В ДР-не лучше, так что сиди лучше дома!