Прочие социальные темы

А большевики просчитывали последствия например создания УССР из русских губерней?

Ирина Чуприна
Нет Как и например в случае с Северной и Южной Осетией
Parvin Goibnazarov
Лучший ответ
Ты просчитываешь последствия твоих похорон на курс евро?
А почему?
Ирина Чуприна я просчитываю совсем другое, у меня нет евро)
ХВАТИТ во всем винить большевиков Это бред Они создали великое государство И Красная Армия немало сделала для этого в том, числе и на Украине Если не знаете историю не несите бредРазвалил все Ельцин, когда подписал Беловежские соглашения Не валите с больной головы на здоровую
Ирина Чуприна истоию не знаете вы как раз в том числе про Украину уже это бред)
Русских? Таких там таких не числилось. Но без этого они бы не победили украинцев в гражданскую.
Большевики как могли надурили украинцев, якобы создали им их Украину, но натравили их друг на друга. А опосля, когда Украину прибрали к рукам, расправились и с своими бывшими союзниками, украинским коммунистами. и с народом, который поверил что большевики будут уважать их культуру. мову, и свободу.
Ирина Чуприна бла бла бла
криворукие, кривожопые ублюдки
Денис Жигулин Ублюдки демократы, когда разрушили СССР Большевики то были молодцы и создали великую странуНе тупи
Денис Жигулин Вы тут недалеко ушли от бандеровца под ником Свободомыслящего
Так уже же есть одно окрайина....
Julia Komissarova
Очень хорошо просчитывали!
Расчет был на то чтоб создать такую "картографию" чтоб республики не могли просто так взять и разбежаться!
И потому то в составе Украины столько русских областей, потому в Азербайджане была Нагорно-карабахская АССР а в Армении Нахичеванская АССР... В Грузии Аджарская, Абхазская АССР и районы населенные осетинами, аварцами...
То же делалось во всесоюзном масштабе - задача была сплотить народы на основе Русской культуры, Просвещения, Атеизма. И как видно - расчет верный - даже после чудовищного беловежского предательства раздробленные части Союза тяготеют к друг-другу и тянутся к единству словно капли расплавленного Терминатора!
Погодите - он еще встанет, новый еще более крепкий и могучий!