Прочие социальные темы

а по вашему каким бы был сейчас мир если бы в гражанской войне победили не красные? и кому бы вы пожелали победы?

1. в СШАа победили не белые, а та сторона за которую воевали негры.
2. кто желает победу белым - вспомните о своём пролетарско-крестьянском происхождении - и подумайте - сидели бы вы сейчас на ОТВЕТАХ - аргументы о том, что вот в других-то странах сидят, и происхождение простое - да они живут-то благодаря тому, что весь основной удар принял на себя СССР - кто воевал-то: англичане в Африке против корпуса (позднее - армии Роммеля) , американцы - на островах Тихого океана против япошек. Кто ещё? Это я про 1941-43 г. г. - самое кровавое время!! ! так что живут они сейчас благодаря погибшим советским людям
3. гражданская война в России была поддержана НАРОДОМ и БОЛЬШИНСТВОМ КРЕСТЬЯНСТВА - почитайте "Тихий Дон" ("против России не попрёшь! " - это о крестьянине из т. н. Нечерноземья России) . Большевики обещали землю крестьянам - и они её дали!! ! дали реально - могу подтвердить на примере своей семьи.
4. во главе большевиков стоял великий политик - Ленин - как бы его ни ругали и не хаяли сейчас - бездоказательно, правда - а вот слова моего деда "иттить его мать, всю Россию взбаламутил !" (именно так - "взбаламутил" ) - Ленин и нанавидел не русский народ, как сейчас это представляют, а то российское "болото", которое было во всех слоях жизни РИ.. .
5. в конце-концов, история не имеет сослагательного наклонения - "если бы, да кабы"...
6. победителей в гражданской нет - нет, есть !!!красные !!!
и это "есть факт, господа! " - общепризнанный факт
7. поддержал бы - не знаю - как избавиться от "гнилой интеллигентности" - скорее всего, меня бы расстреляли, не те - так другие. . .жаль, себя, любимого, конечно, но против "загнанной клячи истории" не попрёшь !!!
Дмитрий Горшков
Лучший ответ
Интересно, а с чего те кто желает сейчас победы белому движению, решили, что оно принесло бы России мир и процветание? Как раз наоборот! Капиталисты Запада уже делили недра и богатства России, заводы и фабрики, реки и леса... Это признанный факт, что белые генералы подписывали все что им подсовывали "союзники",да и сами были не прочь поживиться... Власть, которую хотели установить белые, не нужна была трудовому народу, естественно они выбрали красных.
Марина Гаева
Был бы за Белых! А победу бы пожелал бы Красным!
Пожелала бы победы Белой армии. Думаю, что мы бы жили не хуже Европы, да и по численности населения были бы намного выше. И по качеству населения тоже!
Красная власть уничтожали церковь, святыни вот и расплачивались они и их дети Отечественной войной.
как на западе
белым
Красные не могут не победить. Вопрос не корректен :)

А вообще в гражданской войне нет победивших, запомните это. Есть только те, кто на этом обогатился.
Я пошел бы воевать за белых.
Игорь Заяц
По крайней мере красные дали бы мне нормальную работу вместо кризиса.