Прочие социальные темы

Дальняя родственница в беде,что посоветуете.

Ей 80 лет, диабет,застужены почки.Она лежачая больная и не может ходить,один раз пыталась встать,но упала пролежав до тех пор, пока не приехал внук сестры и не помог подняться. По идее за ней должна ухаживать племянница(моя 2-юродная тётя),которая на пенсии и подрабатывает няней-гувернанткой,но она приезжает к ней не каждый день. Представить себе не могу как престарелый человек лежит целый день один,ходит под себя и пьёт только холодную воду. P.S. Куда мне анонимно пожаловаться, чтобы тётку, принудили нанять сиделку, или престарелую родственницу госпитализировали?!Если бы я не сидела со своим грудным ребёнком,то приехала бы к ней в Подмосковье,чтобы хоть чем-то помочь,ведь это совсем не по- человечески,не так ли...
А вы к себе ее забрать не можете? В собесах таким тяжелым предоставляют бесплатно так называемых помощников, только вот по звонку вы ни чего не решите, ехать туда придется.
Яна Ермола
Лучший ответ
Мне кажется, нужно обратиться в собес по месту жительства - для одиноких и больных там предусмотрены соцработники. Еще можно устроить в интернат, там хотя бы уход будет. Или переписать ее квартиру на Агентство с пожизенным содержанием. Жалко очень и также печально.
Свяжитесь с Соц. защитой по месту прописки Вашей родственницы, обрисуйте им ситуацию.
Юрий Киселев
Раз вы не работаете и сидите с ребенком, взяли и поехали поухаживали. На месте разобрались что делать, наняли человека кто бы за ней поухаживал бы.
Павел Врублевский Самый тяжёлый труд- это воспитание ребёнка и уход за ним. Судя по всему, дитя ещё очень маленькое раз мама не работает. Но это вовсе не значит , что она с ним сидит. С маленьким ребёнком невозможно сидеть, зато все сутки напролёт крутишься, как веретено. Даже на минуту его нельзя одного оставить, не говоря уж о каких-то там поездках в другую местность. Иной раз мамочке поесть некогда , не то что уж в поезд сесть. Вы,видимо, пошутили???
Оксана Никитина Вы, наверное, не представляете, что это такое - сидеть с ребенком.
Жанагуль Успанова У нее детки сами по себе растут.
По-моему, вы должны обратиться в собес по её месту жительства. Там должна быть патронажная служба, которая обязана ей помочь. Если у племянницы оформлено опекунство, надо обратиться в опекунский совет, чтобы пришли с проверкой.
Есть служба социальных работников. Не нужно никуда жаловаться, просто необходимо сходить в соцзащиту и написать заявление, чтоб приходил соцработник. Там платить нужно совсем смешную сумму. Удачи Вам, здоровья Вашей родственнице.
Сочувствую.
Но других родствеников разве нет, подумайте сами неужеле нет кто может помоч ей.
Племянница, по закону, не является близкой родственницей и не обязана ухаживать. Жалко старушку. Можно обратиться в собес по ее месту жительства.
Никуда.
попробуйте обратится в отдел соц. обеспечения
Lena Stefanovich
Ну есть же какие-то соц. службы.