Прочие социальные темы

В каких ВОЙНАХ одержали победу США ?(кроме холодной)

Я не пойму чтото тут люди в правду настолько тупорылы или прикидываются? Ирак -сколько там стран воюет? И почему они оттуда никак не уйдут если победили? Косово -сколько там стран воевало? И какое именно переломное сражение с гитлеровской германией выиграло США?
Татьяна Муторова
Лучший ответ
Галина Рябова Такое ощущение что в ответах сидят полудурки....
Sergey Orekhov А мы почему из ГДР ушли в 90-е? Тоже не выиграли ВОВ? А сейчас повоевали с Грузией и размещаем войска в Осетии и Абхазии. Тоже проиграли? А Грузия не размещает, видимо, выиграла.

А что, ВМВ вела только гитлеровская Германия?
Возможно, это странно! ! Но США своих войн не вела! ! Она всегда воевала в СОЮЗЕ с другими государствами! ! Так что, однозначно назвать, когда и где США выиграла ВОЙНУ не приходиться, Не приводите в качестве аргумента войну во ВЬЕТНАМЕ! В той войне США тоже была в союзе с другими государствами!!
С Англией за независимость,
с Мексикой, Испанией, это 19 век.
в рамках 2МВ - вчистую с Японией,
свели в ничью Корейскую (с учетом сравнения КНДР и ЮК - победили) .
Ирак как ни крути.
Сергей Тупицын
В киновойнах И пепси-войнах..
В звездных войнах против сил империи...)
Первая и Вторая Мировые войны. С Мексикой (1846-48). С Испанией (1898)
@светлан@ Атрощенко Вот вопрос какое именно переломное сражение с Гитлеровской германией выиграло США что выиграло по вашему утверждению вторую мировую войну?
Отличница + в войне за независимость (война была тяжелая по тем временам) , в войне с Испанией.
США и с Японией, ничего не смогла бы сделать, если бы не ядерное оружие.
Sergey Orekhov Уничтожение Японского флота, конечно, дело рук Тихоокеанского флота СССР. Или сам флот утоп. И летчико японские сами попадали в море
Лилия Музафарова Вы ошибаетесь. Справились бы и с Японией,просто провозились бы дольше.
Сергей Тупицын Интерполируйте захват американцами Окинавы..
Кстати, в ней погиб и остаток флота Японии.
Потери были бы большие - от 0,5 до 1 млн. - но окупировали бы.
Чуть позже - в корейскую - США воевали вполне нормально.
Они один из победителей второй мировой
Mr.forever . сейчас начнут хамить....
А они и в холодной ничего не выиграли.
Alex Alex
Sergey Orekhov Конечно, не выиграли. Это у них пол-страны отвалилось, а англоязычное население подвергается преследованию средневековыми ханами Средней Азии и неонацистскими режимами Прибалтики. Это у них рухнула оборонная и вся остальная промышленность и живут они экспортом нефти и газа.
В общем, видимо, рубль стоит около 35-36 долларов.
Лилия Музафарова Кроме такого пустяка как развал Советского Союза и крушение всего Восточного блока.
Единственная война, в которой они оказались победителями, это 2-я мировая, и то не одни, а в коалиции с СССР, Великобританией, Францией. Во Вьетнаме США проиграла, в Ираке и Афганистане застряла надолго.
Юрий Юшин
Галина Рябова А что Вы знаете о контенгенте в Афгане?
Лилия Музафарова А Первая Мировая? А испанская? А мексиканская?
В Первой и Второй Мировых, в войнах с Мексикой, Ираком и т. д.
В общем, во всех, кроме Вьетнамской
Zhansaya ** А что там с Кореей?
ирак, косово
Евгений Сапко
Галина Рябова В чём заключается победа в Югославии? (это где Косово)))
Про Ирак я уж промолчу,,,,
В войне за независимость против Англии ( 18 в.) , Американо-мексиканская война ( сер. 19 в.) , война против Испании (1899 г.) , Первая Мировая, Вторая мировая, "Буря в пустыне" (1991 г.).