Прочие социальные темы

дорого ли содержать машину трудно ли? или проще без нее жить?

Дорого, трудно, без машины проще.
Жаzиra Жаnгаzы
Лучший ответ
Дорого. Страховка ОСАГО, КАСКО. Дорогая машина, новая-дорого. Налоги. Бензин. Гараж. Колеса летние, зимние. Нищие на машине не ездят
Если есть возможность передвигаться на общественном транспорте-на порядок дешевле. Сейчас водители-дойная корова-которую доят все.
Gulzar Umirzakova
Если только до работы кататься - проще без нее. Содержать лично мне нетрудно и не дорого - но дольше 2х лет я машину не держу - потом рассыпаться начнет, придется вкладываться.. да и надоедает
Саша Козлов
Почти для всех-дорого, но все газоны заставлены иномарками. Канистры из-под жидкостей тут же сваливают. Мой двоюродный брат ездит только летом, зимой-в гараже. И есть среди вас просто больные люди, которые в универсам едут дольше, чем пешком пройти.
Дорого? Да, очень дорого.
Трудно? Если пользоваться услугами СТО - не трудно.
Проще ли без неё? Хм, думаю если привыкнешь - на автобус не захочешь пересаживаться.
Выгодно? Можно неплохо зарабатывать, сейчас полно работы для владельцев автомобилей.
Дорогое удовольствие! Купи саму машину, плати страховку, техосмотр, налог на дороги. Покупай расходные материалы: резина, топливо, масло. И не дай бог там что-то сломается. А зимой ее еще прогрей, от снега откопай и поседеть можно, пока по гололеду доедешь.
ремонт, обслуживание, бензин, гараж или стоянка, парковка, пробки,,, если работа связана с частыми передвижениями, живешь в городе где легко найти место для парковки, где нет пробок - то можно, но все равно дорого и трудно,,,
Jahongir Zugurov
окружающим точно проще, а то понаставят на тротуары и газоны.. да и машина появляется- жопа расти начинает)
если машина нормальная, то содержать недорого, выбор прост, или покупаешь консервную банку и потом вкладываешь, или сразу вкладываешь в машину, а потом ездишь, у меня на первом месте мерс, на втором фольц. но первым автомобилем был москвич, ни одной недели без поломки.