Прочие социальные темы

Трудно ли в городе жить без машины? Или проще без нее жить?

Смотря где, смотря когда и смотря как.
Мои приятели из Нью-Йорка машину имеют. Они в пятницу вечером отправляются на ней на дачу, а в воскресенье едут с дачи. На работу и с работы они ездят на метро.
Другой мой знакомый из Нью-Джерси ездит на работу в Нью-Йорк на пароме. А к парому его привозит бесплатный автобус, который организовал владелец дома.
Еще одни знакомые живут в Бруклине. Она ездит на общественном транспорте, а он мотается по работе на минивене. Утром, он выгоняет собственную машину из гаража и ставит ее на парковочное место, куда вечером поставит минивен. Зачем ему машина, не знаю.
В деревне под Бостоном живут еще одни знакомые. Она работает в фирме на окраине и каждый день ездит на работу на своей машине по окружной. Он работает в центре Бостона и ездит на работу на электричке. Но если опоздать на электричку, то приходится ехать на машине. Это очень невыгодно. Парковка за день равна половине его заработка за день.
Я живу в бывшей советской республике.
У меня есть машина. На работу я хожу пешком. По магазинам и прочим делам я мотаюсь на электробайке. А на машине два раза в неделю езжу на дачу в часы, когда дают воду.
Есть машина и у моей дочери. Она не работает, и поэтому с машины не слазит - то внуков в школу, то на английский, то на спортсекцию, то в парикмахерскую.
У ее мужа есть машина, но на работу он ездит на метро. Когда нет гриппа. Как только начинается грипп, жена заставляет его ездить на работу на машине. Но он - какой-то, пусть небольшой, но начальник и у их фирмы для начальства есть закрытые парковочные места.
P.S. Я на электробайке в часы пик обгоняю любую машину. Только на окраинах машины двигаются быстрее меня. Как-то я нашел подработку километрах в 3 от дома. Я тогда электробайка не имел, а ездил на простом велосипеде. Я добирался на работу на велосипеде за 12 мин. Но в дождь ездил на машине. Это занимало по пробкам 25 мин. И, наконец, в гололед и снегопад я добирался на метро. Это занимало минут 30 - 40.
Егор Гудков
Лучший ответ
Пора уже привыкать что автомобиль это роскошь)))
Город городу рознь. Москва и райцентр Усть-Ебенёво - две большие разницы.
Аня Родик
стиральной ?
то трудно
Смотря в каком, кому то и без оленей трудно жить:)
Андрей Елтышев
Машина это хорошо, а много денег еще лучше)
Любовь Костина
Без проблем . маршруток море . В любом направлении . Если срочно то такси . Фирм куча . подача за 5 мин . недорого .
Машина не роскошь, а средство передвижения и удовольствия. Кому как.
Поездка на общ. транспорте сейчас гораздо удобнее...
Елена Таипова