Прочие социальные темы
Как жить при загнивающем капитализме простому человеку?
Никогда не хотел быть кем-то большим и крутым. Хочу работать обычным человеком, например продавцом. Так почему при капитализме я обречен на страдания? Как купить квартиру, пусть даже в ипотеку, будучи продавцом с зарплатой 20-30к?
При настоящем капитализме продавец вполне может взять ипотеку и продолжать жить. Скромно но нормально.
То что вы описываете называется феодализм и правовой беспредел.
Если вы уедете в страну где есть капитализм вы купите себе жилье и можете спокойно работать всю жизнь продавцом как многие там делают.
Если вы на токуй шаг не можете пойти в силу определенных причин то попробуйте стать продавцом чего нибудь дорогого или эксклюзивного. Такие продавцы зарабатывают несколько больше. У них есть комиссия с продаж.
Ну как Девушки у нас, например, помимо работы делают на дому маникюр, эпиляцию, дизайн сайтов, шьют, вяжут, торты пекут на продажу, парни ремонты квартир, машин, компов и тд
Shaimerden Balnur
а если я все же хочу отдыхать?
По тому что привязан к финансовой системе и нуждаешься в деньгах ...
Shaimerden Balnur
это понятно, но как жить то тут?
Андрей Багманов
Не все могут быть спекулянтами махинаторами слугами ...Так что терпеть либо переходить на полную само автономность в дали от мира....
При социализме было ещё хуже.
Там была повальная нищета.
Нравится социализм - поезжайте на Кубу, в Северную Корею или в Венесуэлу. Вкусите все тамошние радости жизни.
Китай - там частная собственность, товарно денежные отношения, развитая торговля. Просто флаг тоталитарный, а суть - богатство, это хорошо!
Там была повальная нищета.
Shaimerden Balnur
почему же при социализме было хуже? тогда у всех из одной прослойки была прмиерно одинаковая зарплата
мне не нравится ссср, но только из-за идеалогии. не хотелось бы например, оказатся в числе тех, кого насильно заставляли ликвидировать аварию чаэс.
а вот простой человек в ссср жил. средняя зарплата 100 рублей, ее вполне хватало на пожить. через 10 лет еще и квартиру выдавали
Юлия Беляева
Все фактически ютились по общагам. А получали - то половина коммуналку. Горячей воды нет, в ванной всё сломано. Потолок обвалился.
Юлия Беляева
И гонки за всем заграничным!
Бесконечные очереди за всем минимум по 2 часа в день.
Дмитрий Кулаченко
это он про кабак.... если не знаешь за эти слова автор тебе бы лицо.... те. морду начистил.... у вас у всех ценники на кукарекалках или у тебя одного ?..
Дмитрий Кулаченко
это тебе наверное твой лечащий ветеринар обьяснил....
Юлия Беляева
Вот у вас у коммунистов манера такая, ставите на оппонента клеймо, а человек, попробуй отмойся, хоть и не виноват ни в чём.
Манера ведения дискуссии - ругательная. Не хорошо это.
Никто тебя не держит. Верёвка с мылом в хоз магазине, а табуретку дома найдёшь
Сейчас молодежь ТУПАЯ развалит страну, еще хуже будет
В 90х в Питере ворам, прихвостням хорошо было
А без меня бы родственники умерли с голоду
Ты к молодежи присоединяйся, потом кишки жрать свои будешь,
ЕСЛИ ТЫ НЕ ВОР
Shaimerden Balnur
вроде в комментариях защищал социализм, а сам наехал