Прочие социальные темы

Нужна ли в обществе аристократия ?

безусловно
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Только не в коммунистическом.
Андрей Кузьмин
канечно
Миша Югай
нет, общество в целом должно стремиться к некоторой аристократичности, как минимум образованию и культуре. А если кто-то на этой стезе приложит больше усилий, чем население в среднем, то... ничего не потеряет, а только приобретет. И снова всем остальным будет к чему хотя бы стремиться. В СССР была крупная прослойка рабочей и даже сельской интеллигенции. У моего отца - слесаря с завода - среди настольных книг были дойч, задачи для олимпиад по физике и математике, астрономия, стереометрия. И его друзья были такими же.
Обязательно, только вот выращивать её очень долго и хлопотно.
нет
Нет, не нужна, так как наша политика, уже история, из которой, как и из стопки нельзя вытащить одну книгу, все упадут. У нас демократия и поверьте, это лучшая политическая позиция на данный момент. Может у демократии и есть свои отрицательные стороны, их тоже нужно простить. Ведь общество всегда стремилось и будет стремиться к своим правам. Я была не против социалистической позиции, ведь та политическая структура делала все для человека: брала с улицы, давала образование, потом квартиру, равноправие. Равноправие-вот к чему стремилось общество на протяжении многих веков. Стремилось, сейчас все хотят быть лучше, один лучше другого хочет быть. Взгляните, у нас непостижимые идеалы. Может вы и правы, социалистическое равноправие. И общество в этом не переубедить. Возможно у нас создасться новое политическое обьедение из России и Азии. У нас глупые идеалы с Европы, к которой мы стремимся. И Путин это понимает и хочет наши интересы направить в Азию мирным путем.