Кто-то ждет и готовится к концу света.
Кто-то считает это просто бредом.
Фантасты описывают миры после катастроф, после конца света...
А реальность говорит нам, что мы в шаге от вымысла.
Почему, люди так любят друг друга убивать?
Прочие социальные темы
Постапокалипсис. Вымысел и реальность.
Это реальность.
Не верю я в эту ерунду!
так и есть в этом мире.
Это вам к евреям, все зло от них...
Бредогония жесткая
Реальность к сожалению
Что это?
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности евреев...
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).
Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии (теологически - б/избранность немецкого прол-та...)
Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о неизбежности Рая для прол-ев - на Земле.
реформаторы марксизма:
Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
реф м-ма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан II КомИнтерн (кем??) - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством - строителем Рая= Италии.
Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.
реф м-ма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял II КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.
тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.
реф ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих загубленных десятков миллионов "синих муравьёв".
реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.
Благими намерениями вымощена быстрая дорога в Ад.. .
Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, что это интернационал мусульман... нас ждут 8 (восемь) врат... Ада...
Так возник ислам.
реформаторы марксизма:
Сергей Спицын
Всё бы ни чего, но ты не назвал управляющий центр, который руководит и спонсирует все эти эксперементы.
Наталья Унажокова
Малость путанно, кое где за уши притянуто, но в целом ничего, чувствуется склонность к анализу.)))
Ирина Шишкина
А по моему отвратительный вывод сделали. Прям так и хочется опустить руки и не отстаивать справедливость. Глупости! История твориться лидерами, великими целями и войной! Если с той или иной политикой не согласны - становитесь по другую сторону баррикад. Тут у каждого есть право выбора. Благие намерения это всегда путь к лучшему. Только одни что то делают, а другие, на диванах их комментируют. Самая позорная смерть - умереть, прожив жизнь бессмысленно. А если у человека рождается желание менять что то к лучшему, это само по себе уже похвально.
Глубже.. вникайте..
Так приятно пофантазировать сидя в тёплой квартире. Реальность будет ужасна, голод, болезни, холод и смерть близких людей.
В чем дело, лемминги?
Вот раньше был ледниковый период еще масса катаклизмов. Так что постапокалипсисом можно считать сегодняшний период ?
выясняют способ одноимённого соления))) ХмХ
Недолго осталось, готовьтесь люди! Выживет только Сибирь
Это все равно что вакуум
" А реальность говорит нам, что мы в шаге от вымысла. " -
не все видят эту реальность, а большинство просто не смотрят.
Вот беда.
Надеюсь не дожить, хватит с меня и перестройки.
Вот беда.
Когда некоторые маршируют к власти по головам, перестают ценить те головы, по которым идут. А если не дай бог придет какой-нибудь психопат (как в Германии в 1939) то вообще жди конца мира
Ирина Шишкина
Такие люди приходили и будут приходить. Так было всегда, так всегда будет. Конец мира уже давно мог бы наступить.
Заложено первым Грехом!
Не переживайте - еще живы люди, которые научат вас устраивать бузу без помощь интернета и мобил!
Ты путаешь причину со следствием. Существует культура страха перед осуществлением возможного на данный момент сценария "конца света". Она строится на подсознательном желании людей быть готовыми к возможным изменениям. Если ты готовился, умеешь стрелять, у тебя есть бункер с запасами и джип с пулеметом, то это приносит тебе ощущение защищенности и превосходства над обывателями. Сами сценарии меняются в зависимости от мировых реалий, а постапокалиптическая культура таким образом все время ощущает себя в шаге от апокалипсиса.
Люди-один из видов животных на планете.
Скорее всего вымысел. Просто запугивание людей.
Это термин, который имеет право на существование. Один из возможных вариантов разваитя событий, причём, вполне реальный.
Потерпите до смертушки своей, на себе почувствуете. PS это не долго.
бред полный не верь чушь
открой глаза. включи мозги. и оглянись вокруг. жидомассоны - илюминаты продвигают НМП. идет маштабное наступление на ПРАВОСЛАВИЕ, ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО!!!
Постапокалипсис - вымысел. Реальность прозаичнее, скучнее... и неожиданнее.
Люди порой стремятся убивать друг друга, потому что они ЛЮДИ.
Не ангелы, не звери, а просто люди...
Естественно вымысел.
Вымысел, но возможно.
вымысел

Слишком много причин можно назвать
1989-1993гг. "Партии"в нач. 90-х ХХ века были созданы без академических наработок, без методологий и без обоснования ст. 13 ч. 3.Без закона о партиях нельзя было "ПРИЗНАТЬ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ".БАНДформирования="партии" создали преступное государство, поэтому новые беспомощные и бесперспективные партии и оппозиции ХХ1 века-без опубликования в судебной системе указанных исторических фактов пойдут по ошибочному АНТИконституционному пути, наделают ещё больше преступлений... Без знаний истории нет будущего... Из авторитарного государства есть только единственный выход: изучение опыта создания и гибели в 1993г. Крестьянской партии (КПР-1990г. р.). Иначе: вход в тоталитарный режим управления, т. к. эволюционный шанс развития был утрачен в 1993г. Только воспоминания граждан (самосознание) спасут страну.
в