Прочие социальные темы

Почему пиратов считают ворами? (пример внутри)

Вот есть прога Pano2VR - купил её, но сказано ждать лицензию целых 5 дней, а мне нужно срочно - я скачал с торрента пиратку - ну и кто тут вор? Копирасты, укравшие моё время и деньги?
Ну так все делается для того что бы люди не были заинтересованны покупать лицензии, точнее что бы для людей это было неудобно, приведенный пример это только один из множества всех минусов и плюсов пиратства. Поэтому или делайте нормальные удобные условия или не жалуйтесь на пиратов.
Игорь Ф
Лучший ответ
Все мы этим грешим!
панорамами балуешься? У меня весь софт ломаный, зато и весь город отснят, ну кто еще сделает это в моем захолустье? Гугл мобиль нам еще лет 10ть ждать.
Елена Кондратова ещё яндекс-мобиль бывает :)
Ксения Вишован раз ты уже купил это программу но пока пираткой пользуешься то ты не вор.
Глупые...
Елена Кондратова Да вот на днях задал вопрос о пиратстве. Ох что тут началось - http://otvet.mail.ru/question/177966021
Пиратство - это спи%ить копию нового фильма накануне премьеры и начать ее продавать по дешевке. И этим сорвать премьеру. За такое морду бить надо, согласен.
Елена Кондратова С этим согласен
Чем хуже тем лучше - клич Никиты Михалкова.
Bobur Toshpultov
Пират это культурный вор .
Хаким Кадыров
Елена Кондратова Пират - это умнный человек, а не вор

Один раз вот так обломавшись как думаете буду платить я теперь?
А если б я покупал что-то не себе, а начальству при таком - оно бы уволило, либо я бы уже в тюрьме сидел - ибо мошенничество (кого волнует в наше время, что меня кинули?)...
вы - вы украли. но не бойтесь - у нас до преследований дело дойдет очень нескоро
Faizidin Odinaev
Елена Кондратова Украл? Да ладно, врать-то. Купив лицензию.
То что они не могут в тот же день активировать лицензию меня мало волнует - это их проблемы...
а кто сейчас не ворует
Мы не украдём а реквизируем этот бриг.
ЧЕМ УМНЕЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ БОЛЕЕ ИЗОЩЕРЕННО ОН ПОСТУПАЕТ!!!
Да не оскверню я жёсткий диск системника своего наличием на нём лицензионного аудио видео или софта и да отсохнут руки мои и да слетит винда моя если я нарушу данную клятву Аминь.
Елена Кондратова И это правильно
Не путайтесь мозгами молодой человек. Пираты это грабители. Интеллектуальные "пираты" тоже бывают грабителями и только потому что денежки с чужого (украденного) добра имеют. Что же касаемо пользователей интернета то это отдельный вопрос. Например когда вы проходите мимо незакрытого кинотеатра и увидели часть фильма то это иногда просто потеря вашего времени а не воровство.
Елена Кондратова Дык нынче всё просто - дал другу игру или фильм - всё, ты пират... (это если официально).

А в целом - Вы правы...
Насчет пиратских дисков с фильмами - стоила бы лицензия 100р купил бы лицензию но покупать диск за 500р что бы 1 раз посмотреть и выкинуть Это же бред
Сергей Панов
Флибустьерами!!
Ты уже купил это программу но пока пираткой пользуешься. ВЫВОД ты не вор.
Елена Кондратова Вы правы. Но при таких задержках отпадает всяческое желание что-то покупать...
Я даже не поняла что только что прочла...
Но то что тут пишут люди - за гранью -_-
Гнать Бесогона
они и есть воры!
Елена Кондратова Отлично сказано. В точку.
Они берут не заплатив
Елена Кондратова Один раз вот так обломавшись как я думаете буду платить я теперь?