Прочие социальные темы

Почему народ считает бизнесменов плохими людьми?

Почему они считают их плохими, жадными, ворами и т. п.? Есть правда какие-то объективные причины?
Обьективно так оно и есть, бизнесмены все мошенники и с очень низкими моральными взглядами
Ирина Перепичай
Лучший ответ
Светлана Агеева Вы не ответили на мой вопрос)
Любовь Николаевна Храменок-Васильева Да с чего бы это? Да бизнесмены работают чисто на себя. Как правило не интересуясь интересами других... Но у них есть одно сильное оправдание. Они этого не скрывают. Говорят честно. Мне нужно то то. Я за это получу то то. Ты мне нужен для того, чтобы сделать такие то работы. я с этого получу много. А тебе готов дать столько то. Потому что это мои деньги. Ты в праве отказаться.
Это грязно. Но это честно. И лично у меня вызывает намного больше уважения, чем чиновник, который за деньги народа улыбается тебе в лицо, ничего не делает а зачастую даже мешает
Армянское радио отвечает:

Потому что эти плохие парни отобрали собственность у народа путём обмана.
Сначала народ лишили денег, чтобы он не мог участвовать в выкупе акций, а потом раздали всё "своим людям". Которые к тому же хозяйствовать не умеют, а доят деньги у государства.
Вот поэтому народ их ненавидит.
Светлана Агеева Вы говорите о тех, кто украл все в 90-х (лишь малая доля ВСЕХ бизнесменов украла тогда что-то). Я же задал вопрос не только про них.
капиталист и мораль, вещь не совместимая. Главное прибыль. При чем быстрая прибыль... купи-продай, наипать ближнего, торговать воздухом... короче барыжнечество Есть те, кто что то создают полезное, во благо... но они либо нищие, либо разоряются... их мало.
Любовь Николаевна Храменок-Васильева Что в этом страшного.? Так работает весь мир. И почему то прекрасно живет
Посмотрите на многие, даже обычные бытовые вещи, которые производились до прихода иудеев к власти в России : на каждом предмете практически всегда ставилось клеймо мастера или фирменный знак завода или фабрики, где этот предмет производился . Этим тогдашние промышленники /по новому предприниматели / своей честью и достоинством гарантировали качество их продукции и отсутствие подделки и обмана тех, кто их приобретал . Вы назовёте хоть одного из ныне существующих "коммерсантов" и "предпринимателей" , которые захотят это сделать в наше время? Сомневаюсь . На них у всех стоит клеймо, которое невольно дали им отечественные СМИ - они у нас все сплошь - недобросовестные, а уж способов обмана, подделки, фальсификации и прочего - целое море .
__Assema Kairgeldy*)))
А как хороший человек может врать юлить и наживаться на других? Таких презирают.
Андрей Ким
Так быдло считает, те, кто хочет жить на халяву, кто дико завидует и ненавидит злобно тех, кто живет лучше, и УМЕЕТ зарабатывать деньги....
Вера Пятанова
Потому что хороших людей среди бизнесменов очень быстро съедают конкуренты.
Юра Гайдай
Не весь народ и не всех бизнесменов.
Лера Рихард
это отголоски совкового отношения к тем, кто работает на себя и к тем, кто имеет большие доходы.