Прочие социальные темы

Какое отношение георгиевская лента имеет к победе 1945?

Никакое. Акцию "Георгиевская ленточка" впервые придумали в 2005 году. Потом это стало носить массовый характер. Но возникла путаница с названием
Во времена ВОВ в СССР награждали Орденом Славы (с 1943 г.) у которого на орденской колодке использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА и еще она крепилась на колодку медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» (1945)
Георгиевские ленты имеют отношение к Российской империи. Они использовались в наградных системах Белых армий. Медали с георгиевской лентой носили кавалеры Георгиевского креста. С 1917 года имперская система наград была упразднена. Георгивские ленты в годы Второй мировой носили солдаты Русского корпуса (РОА).
Эти ленты не надо путать. Есть различия и их стоит знать
Жека Гаврилович
Лучший ответ
точно такоеже как и мак=))
Serg Gavrilov
Sahin Binnetov Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв ВСЕХ военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.
, в преддверии праздника Дня Победы, мы повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы. Ленточка стала своеобразным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний во многих городах Российской Федерации.
Nassif 69 Не русскими, а советскими. "Ленточка" никакого отношения к ВОВ не имеет, это пропагандисткая акция в рамках борьбы с коммунизмом в современной России. А символ победы - красное знамя революции. Советский солдат защищал СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Родину. Полуколониальная Российская Федерация пудрит "россиянам" мозги, чтобы люди не думали, с какой стати общественная собственность на средства производства стала частной!
какое отношение ты имеешь к Победе ?
cs14115.vk.me/c540107/v540107102/a524/_1q305asWjA.jpg
Наиль Бурнашев
Дарья Малышева Б-же, бл, я русская, это во-первых, а во-вторых, я задала этот вопрос из любопытства
Прямое.
V*
Vita ***
ты чё тупой? жукова георгием звали
Oksana Baigozhina
А что разве пятая колонка не знает.
Андрей Чуйков
Двухцветные ленты крепились к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали, а в дальнейшем и к ордену Славы и медали «За победу над Германией»
Просто акция 5-7(точно не помню) летней давности чтобы мы не забывали о великой победе.