Прочие социальные темы

Почему эта ежегодная подмена понятий ко Дню Победы - георгиевская ленточка?

В войне солдаты и офицеры невероятными подвигами заслуживали звание гвардейцев. Это звание уже было заслугой воинских частей. Зачем сегодня эта подмена под видом уважения к Победе, и гвардейцев в том числе?
Александр О
Импера́торским Вое́нным о́рденом Свято́го Великому́ченика и Победоно́сца Гео́ргия награждались нижние чины, офицеры и подразделения за выдающиеся воинские заслуги. И воин, получивший его, к гвардии мог не иметь ни какого отношения, даже если и имел полный комплект "егория".
Схожу ка я 9 мая на кладбище и повяжу Георгиевскую ленточку бабуле на могилке, она хоть и не гвардеец, но имела награды "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", "За оборону Ленинграда". Правнуки таких уже не считают за героев и в памяти их стирают.
Анатолий П
Лучший ответ
Александр О Заслуги Геогиевских кавалеров ведь никто не отрицает, как вечную заслугу простых людей, их героизм.
Почему подмена? Обоснуйте. По-моему, просто память, символ. И очень удачный.
Александр О Во второй мировой, когда кругом смерть, важно было любое внимание, что тебя не забыли. Люди реально отдавали свои жизни, а мы теперь говорим об удачности символа.. Ну тогда и о победе можно сказать - удачно, что русские победили.
Верочка, Вы-дурочка. Извините
Толик Вавилов
Александр О Аргументируйте.
мировой финансовой системе нужны рабы, а это без подмены понятий сделать из людей не получается ;)
Никита Хd
подмена - это амерзкий флаг хохляцкой расцветки....
методы пиара и промывки мозгов - смена понятий, подмена содержания символов. красный флаг и коммунистические лозунги опасны для бизнеса и демократии - они могут лишиться власти манипулировать общественным сознанием посредством религии потребления. а суть торговли при капитализме - это прибыль любой ценой. советское прошлое очень невыгодно для бизнеса. но выгодно потребительское мировоззрение, когда упаковка важнее содержания товара.
Александр О Спасибо за ответ! На тот момент я выбрала лучший из имеющихся, но сегодня, несомненно, Ваш ответ очень точен, умен и просто в десятку про все эти манипуляции. Ну не награждали Георгиевским крестом во вторую мировую!!! Нет, надо всем мозги вывернуть. И как Вы верно заметили, для пользы капиталистов. Вот только демократии при капитализме не бывает, это такая же подмена понятий.
Белые примазываются к победе красных.
Елена Чижова
Сотворение Мира в Звёздном Храме - СМЗХ, дата которая печаталась на книгах вместе с датой от РХ. Сотворение Мира в Звёздном Храме произошло после войны славяно-арийской ведической империи Тартарии, она же Асия с Аримией. Этот мир был заключён 7527 лет назад, на 2019 год, и считался предками славяно-ариев важной датой. Символом этой победы стал Герой Победоносец.