Прочие социальные темы

Подскажите истенный смысл георгиевской ленты? Неужели осквернение павших?

происходит тихая подмена понятий, а дурачкам рассказывают про многовековые символы, которые к той победе не имеют вообще никакого отношения. Ведь ее раздают на 9 мая (Победа в войне 41-45 годов). Не путайте! В годы ВМВ Георгиевскими крестами награждали только в Русском Корпусе вермахта. В советском союзе НИКОГДА небыло георгиевских лент, только Гвардейские ленты и ленты Ордена Славы.
Я об этом ещё 4 года назад на ответах писал, никто ничего там и не смог сказать
Сергей Ильченко
Лучший ответ
Да, но по цвету Орден Славы - та же самая Георгиевская лента!
Миша Яблонский
Так Орден Славы и был преемником Георгиевского Креста. В чем проблема-то? Так, воздух посотрясать?
Мария Лукина
Знак отличия Военного Ордена св. Георгия Победоносца был учрежден в 1769 г. Его лента - "цвета и дыма и пламени", орден давался только за личное участие в сражении и на основании статуса ордена его кавалер высшей степени генерал от кавалерии Брусилов отказался награждать самого императора. Это только последний пример. Авторитет ордена был столь высок, что белый крест был единственным, который не запрещалось носить и при Советах. Пример - георгиевские кресты Семена Буденного вместе с золотым оружием и орденом Красного знамени за Гражданскую войну, выставленные в музее.
Никакого Русского Корпуса в вермахте не существовало. Были казачьи части СС, была РОА, КОНР, просто "хиви". Награждали их не густо, а если награждали, то наградами Рейха.
Поймите, нельзя представить к ордену без капитула и главы этого ордена, даже без кавалеров 2 и 1 степеней. Это не орден будет, декорасьон и только. Простые ополченские кресты в 1812 году, или куски жести в форме Кульмского креста всеми п р и з н а в а л и с ь за знаки доблести, их ценность была не в драг. металлах и бриллиантах, а в наградном рескрипте.
Если это не так - представьте хотя бы фото тех "хиви" с белыми крестами и лентами "цвета дыма и пламени"
Славу Военного Ордена временно дали подержать кавалерам орденов Суворова (для офицеров и полководцев) и Славы (для солдат).
Это скрытая реклама "Билайн".
Али Махатов