Прочие социальные темы

Почему флаг Росси имеет именно три цвета?

Denis Kotegov
Единство в трактовке значений цветов так и не было достигнуто.
Официально пресудствуют цвета словян как чехя словакия.
Знак свободы как во франции и ну я так понялНу еще
присутствует корабль "Орел" с участием Петра 1
Петр, подбирая цвет, осталось загадкой. Одно лишь известно точно: в каждом цвете – свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность.
Крутая Девка
Лучший ответ
Три этих цвета означают ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.
Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации. Самая популярная расшифровка заключается в следующем
Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет). Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России», символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов. Кроме того, в дореволюционные времена существовали разнообразные трактовки значений этих цветов, например:

белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.
•lorolei•
Это флаг единой славянской Европы.
Natalja Zaika
Хорошо видно на море.
Власовский фашистский флаг
Venera Oks
Потому что этот триколор был еще с Петра 1 до Николая 2, но пришли комуняки и навесили свой
Красных с белыми смирили;
Извращенцы - голубые;
Без посредников никак;
Не обходится наш флаг!
Talgat Ismanov
Какая то татарская хрень как и герб. Они же жили в улусе. Нахватались там.