Прочие социальные темы

Как вы понимаете кризис? Мне нужно мнение людей, а не термины с различных сайтов. Собственное мнение. Заранее спасибо.

Продукты, которые ты употреблял каждый день, а точнее цены на них, выросли в два раза, тем самым ты постоянно в чем то себе отказыаешь, не говоря о том, что нужно еще одеться, обуться и т. д., а зарплату сократили.... несмотря на то, что тебе и без этого, её в 2 раза повысить нужно, для того, чтобы жить, как раньше
Loik Shodiev
Лучший ответ
Кризис - это переломный момент. Он может привести к смене курса творчества, а может и к гибели творца. Вот застрелился Маяковский, это его выход из кризиса - отказ от творчества и жизни. Был творческий кризис у Чехова, он рванул на Сахалин.
А сколько простых людей испытали кризис со сменой ценностных ориентиров? Верили в одно, а теперь над их верой смеются. А вспомните Войнич "Овод", там отец (пастор) отказался от Бога после расстрела сына (Артура). Разве это не кризис? Но некоторым кризис, напротив, пошёл на пользу, переболел человек и встал на ноги. "Слепой музыкант" Короленко преодолел кризис домашней опеки и стал творцом-музыкантом.
Анна Желтова
У любого действия есть свой источник (ПервоИсточник).

Так что - ПервоИсточник любого КрЫзиса - простая (банальная) Жадность некоРОТых (сидящих у Рулила).

К сожалению Рулилы напрочь забывают, что любое Действие имеет ПротивоДействие
Сергей Лобачев
когда группка зарвавшихся олигархов хотят иметь все деньги мира, а остальные вместо того чтобы возмутиться им подыгрывают желая залезть чуть выше и получить прибыль СЕЙЧАС, СИЮ минуту, пусть золотые куры сдохнут, пусть завтра я останусь без клиентов и заработка, но СЕЙЧАС я буду есть суп из этой курицы рябы. А олигархи в один прекрасный день просыпаются - все деньги мира у их ног, но что это.... теперь это не деньги -это просто бумага или виртуальный счёт в банке, заводы? но на них никто не работает, т. к. у людей нет денег покупать то что те производят, экономика с/х, да всё встало. восстановить? Это когда ж куры то рябы опять народятся, неплохо бы войнушку, но люди (те кто ещё сильны) уже не хотят воевать за бумагу и дерутся за еду и не обязательно для олигархов.
На бытовом уровне: в голове шумит, шумит, а в кармане тихо-тихо Шустролап ответил точно
Kate Bolotnikova
когда много хотим, но мало можем
Игорь Шевченко
Кризис делают искусственно, чтобы приструнить потребности населения и заставить массы работать на олигархов за бесценок. После кризиса обычно богатые становятся ещё богаче, а бедные - ещё беднее.
Олег Козлов
спой ещё песенку птичка.. спой..
Baljan Yasen
Когда перестаешь на кассе продуктовых магазинов расслабленно стоять в ожидании итоговой суммы за покупку) Нет, теперь ты уже сам в уме всё просчитал и точно знаешь, что не больше 500 руб вышло. Ну, а другие магазины и вовсе стал просто реже посещать. Где-то даже полезен кризис, хоть голова просыпается.
Резкий уход от стабильности
Екатерина *****
Цены выросли по наглому, зарплаты снизились, продукты вкусные исчезли - вот он кризис моими глазами.