Прочие социальные темы
Всегда ли мудрость приобретается с годами ?
Многие люди считают, что ум и мудрость это одно и то же понятие. Но разница все-таки есть. Умным можно быть и в 20 лет, а дураком остаться и в 60. А вот мудрость - это уже жизненный опыт плюс ум. Получается, что мудрость приходит к умному человеку с годами. Дурак мудрым не станет. Я так думаю.
Можно без длительных рассуждений "на тему"..Сами же знаете.. --НЕ ВСЕГДА...
От учителей многое зависит ...И от желания запоминать их уроки.... Если сложилось - годам к тридцати проблески уже случаются....: -)))
Олег Беспалов
а потом снова..без проблесков..одни хроники..
...мудрость не приходит автоматически со старостью, бывает старость приходит одна!))))))
Не всегда, дети например бывает очень мудро высказываются
"Если человек идиот, то это надолго". ( Лёлик, кф "Бриллиантовая рука").
Скорее всего, да
В Библии написано, что начало мудрости - страх Господень. Человек может быть мудрым и в 10 лет, просто исполняя 10 заповедей. В старости мудрость может распространятся только на те сферы жизни, в которых он преуспевал. Само больше мудрости - в книгах.
Когда-то артист Бен Бенцианов сказал: "...Можно быть умницей в 20 лет, и дураком в 60."С возрастом я в этом убедилась.
Мудрость приобретается с тем, что ты повидал за свою жизнь. Можно назвать это также опытом. Ты можешь уже в 10 лет все видеть и понимать. А попадаются люди невменяемые лет до 30.