Ну... определённые вещи всё-таки закладываются в нас предками. Но если не развивать в себе лучшие качества, то сколько бы поколений потомственных лордов у тебя ни было, можно остаться имбициллом:)) )
А если наоборот, всё время работать над собой и стремиться к чему-то высшему, то пусть там хоть всё генеалогическое древо из одних дуболомов состоит, человек может стать лучше всех вокруг.. .
Другое дело, что гены предков могут передаться детям...
Прочие социальные темы
Благородство - оно приобретается или передается по наследству?
Благородство - врождённое качество,
но его можно и воспитать в себе. Если
очень постараться...
но его можно и воспитать в себе. Если
очень постараться...
да уж есть врожденное а есть приобретенное... но и при таком раскладе достается не всем...
как в англ. анекдоте - как стать настоящим джентльменом? - для этого нужно закончить 3 колледжа.. . -как 3 колледжа?? ? -1 колледж должны окончить вы сами, 2 - ваш отец, а 3 - дед )))
психо-эмоциональное состояние + толщина кошелька
передается по наследству, и приобретается.. многое зависит от среды обитания человека
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему. Но, если человек осознает свою потребность именно в таком состоянии души, то может воспитать его в себе
воспитывается...
Приобретается. Могу даже привести пример: мой родной отец - полный идиот и единственно чем я на него похожу это высоким ростом и хорошей комплекцией, а в остальном мы совершенно разные. Он везде ищет выгоду только для себя, в то время, когда я готов прийти на помощь нуждающемся..