Прочие социальные темы

Единственное, что передавалось по наследству советскими людьми?

...И ещё - дружба народов СССР, беззаветная вера в справедливость, нетерпимость к лжи, лицемерию и проч. , что мешает стать истинным строителем Коммунизма!.. .
Всё ушло! Осталось в обществе то, с чем боролись - ложь, лицемерие и проч. ! И осталась добрая память о том времени. Но не о той Системе!...
Дима Бочаров
Лучший ответ
От советского времени нам досталось промышленность, которую потихоньку убивают. А пороки.... они идут с человечеством со времён его создания.
Что было, то и передавалось.... вся наследственность, до генов.
согласна, но как раз изворотливые и не были нищими и энтузиастами тоже.
Ну не только это. Еще и хромосомный набор.
Vladimir Gorlatsh
Вор в Законе Вовка Ленин с бандой своих до зубов вооруженных шестерок (большевики, типа рабочие и крестьяне) превратили величайшую державу, с культурой, экономикой, воспитанным и образованным населением в воровской общак. Общак поделили а Россию слили западу. а нам потом с самого детства внушали, что вот мол Дедушка Ленин (это тоже одно из его криминальных погонял) хороший дядя... то то мне его ело с детства еще не нравилось...
Almas Tulenov
Мои бабушка с дедушкой оставили в наследство младшему сыну дом. Сбережения со сберкнижки разделили на всех детей, а сумма там была немаленькая-на несколько машин. И были то простыми работягами)))
ну, еще запорожцы, склонность к пьянству, воровству и желание всячески протащить и опекать всюду своих детишек (только в России бабушки и дедушки так носятся с внуками да и детьми своими)
неправда, Вы, наверное не жили в те времена, а люди тогда были честнее и добрее, и о детстве своём вспоминаю как о самом счастливом, и до сих пор не научилась изворотливости
[Настенька]
Николь Анищенко Жила, но в КПСС не вступала, сама даже не знаю почему, а была юристом. Ваши слова верны на 100%, а вопросы я часто задаю провокационные. Присмотритесь...
Душевность, стойкость, патриотизм и такая прекрасная девушка как ты! Без всякой лести и намёков!
Гульнар Сарбаева Этот общак шёл на детишек и стариков,ни в чём не нуждались.Всегда была святыня это дети,старики,женщины,рабочий человек.Не спорю воровали,но у кого воровали,у барыг?!Не забывали о людях,а сейчас думают эти же барыги только о своей позорной утробе.Рабочий человек страдает и плачет что не может нормальны кусок мясо в семью принести.Демократы хреновы,только любите своё пузо!
Гульнар Сарбаева Прости не туда написал!
Николь Анищенко Спасибо за все, особенно за небезразличие к проблемам современности.
пьянство
нет, единственное это настенный ковер.
Zhanna Zhmurina
да. это правда. совок т. е. ссср-был лагерным бараком
Леонид Рухер