Прочие социальные темы
"Льстецы,льстецы - старайтесь сохранить и в подлости оттенок благородства"...ВАШ взгляд на сказанное?
пустословие
Ну так.. СТАРАЕМСЯ!
Лесть и благородство-разные качества, умный да поймет.
Анжел.. неточное цитирование искажает смысл. .
Пушкин предлагал сохранять "...осанку благородства". Прав был классик. Не говорю, что лесть - хорошо. Но льстить как и врать нужно красиво. Льстец с прямым взглядом, прекрасными манерами и убедительными интонациями в голосе вызывает больше доверия и, если хочешь, симпатии, чем жалкое пресмыкающееся с итнонациями из серии "..мы сами не местные".. Иногда даже задумываешься - а, может, правда?.. Да что я вру - не иногда, а всегда задумываешься.)) )
Речь идет именно не об оттенках благородства - честь, порядочность и прочие красивости.. , но - об осанке, т. е. антураже, акссесуарах, сопровождающих это качество.
Повторюсь - льстить и врать надо красиво, с горделивой осанкой и беззаветной верой в то, что говоришь. Я таких Мастеров если и не всегда люблю, то всегда им симпатизирую.
льстецы льстецы вы обсолютно правы оттенки подлости ведны невооружая глаз а что хотите бога ради веть выже такими видете постоянно нас. свое нескрою отношение, и непонятно кто есть кто и совершенно ясно в этом правда бывает. и за этим лиш стоит одно. догодатся можно сразу ну в этом неуверен я увы мне сожелеть ненадо вить я не льстец а просто так свинья
лесть лести рознь, лесть для женщины как лепестки цветов, в них надо купаться, а вот для мужчины ...действие имеет убаюкивающее, усыпляющее, поэтому вредна ...я так думаю..
Философия в понедельник после обеда до добра даже Канта не доводила...
Сергей Воронин
Вы лично знали Канта ?)))
а если лесть во благо?