Исследования показывают, что таких мамаш более 60%...
Ежегодно в России погибают от насилия со стороны родителей более 1500 детей. Я была в ужасе от того, какие чудовищные иллюстрации к моим выводам я обнаружила:
"Задержали двадцатитрехлетнюю мать, которая убила свою дочь за то, что она.. . мешала ей смотреть телевизор. Очевидно, все те же мексиканские сериалы, в которых такие красивые чувства.. . Женщина накрыла голову разыгравшейся девочки подушкой. Через некоторое время ребенок задохнулся. "
"Еще одна мать выбросила из окна свою семилетнюю дочь. Они с подругами справляли день рождения. А ребенок все никак не мог уснуть. Отвлекал... "
"Вскоре будет вынесен приговор родителям маленькой Анжелы.. . По признанию матери, она была вторым и, к несчастью, нежеланным ребенком. Поэтому ей всегда "доставалось" от отца при полном попустительстве матери. Анжела умерла после очередного наказания. Смерть наступила от повреждения внутренних органов и кровоизлияния в мозг. Мать не вмешивалась в процесс "воспитания", боясь, что муж в порыве раздражения ее бросит. "
Или вот еще женщина, убившая двоих своих детей из-за любовника:
"Несмотря ни на что, они встречались. Но им мешали дети. К тому же было опасение, что старшие дети знали о похождениях матери и могли рассказать отцу... "
Воистину: ради мужчины родила, ради мужчины и убила.. .
Все эти убийства были совершены не из-за бедности - хотя бедность не оправдание таким зверствам. Все они были совершены не сугубо антисоциальными элементами: пьяницами, наркоманами, проститутками. Все эти женщины живут среди нас - это наши соседки-кумушки, любительницы постегать нерадивых детишек ремнем или дать увесистый подзатыльник. Это преданные жены и любовницы, готовые пойти за своим мужчиной "на край света", чего бы им это ни стоило. Их сотни и сотни тысяч. Не надо далеко искать: приглядитесь повнимательнее к своим друзьям, знакомым и родственникам. Они считают своих детей "камнем на шее". Они бы бросили или даже убили их - но "что скажут люди"... Их дети и дети их детей ждут своего часа..
Прочие социальные темы
Дети --наше всё?..или "так принято"?
Да, действительно, этот вопрос не ко мне и я не горячусь. Хорошо, что предупредили. А то уже собралась с Вами разговаривать.
Что значит "вопрос не к ним"....или вы только однобокие ответы принимаете, себе в угоду?
Для меня мои дети - мое все. А вашему ребенку только посочусвовать можно.
уважай ваш честный отзыв, да у большинтва мамаш ребенок просто поясился, абортировать было жалко, но растили с любовью и заботой...
А мы с женой жалеем, что у нас только двое детей. Надо было больше.
Мне врачи рожать не разрешали, после родов болела сильно - были мысли, на твои похожи, но все прошло, дочь выросла, но замуж не торопится и детей не хочет, пытаюсь намекать - не хочу давить на нее.
Если вложишь в ребенка любовь - вырастет хорошим человеком - будет тебе утешение, а не воспитаешь - вырастет твоя мука, до конца твоих дней.
Думаю многие женщины со мной согласятся: у нас обязательная программа выйти замуж ( что б потом говорить: "я там была - мне не понравилось) и родить ребенка - иначе затравят ( родить не может)
Дети наше, но не всё Я действительно считаю, что дети это определённый жизненный этап. хорошо, если они вырастут и не забудут нас. Я очень люблю сына, но без фанатизма. И матерью я стала осознанно. Но и вам я не судья.
да ведать здрово достало столько вопросов и все обо одном
Для меня мой ребёнок - это всё: жизнь, счастье, любовь, радость!! ! А иначе, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ???