Прочие социальные темы

А по какому принципу включают отопление? По погоде? А на югах России где минуса в декабре-январе включают в декабре?

Zohid Boboqulov
15октября. Или если 7 градусов и меньше 3 дня подряд.
Айнур Омарова
Лучший ответ
Zohid Boboqulov На юге у моря тоже ?
насуши хавна и топи это же россия раслабься
Когда 3 дня подряд температура на улице падает ниже 10 градусов
Руслана Пихун
Zohid Boboqulov На югах, в Сочи например, тоже так?
"Сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, что регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307. В нем говорится, что «начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода — при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода». " Насколько я знаю в постановлении это раздел 2 пункт 12 и оно действует на всей территории РФ
Ayazhan Shaymardanova
Решения о сроках начала отопительного сезона принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами.

Определение сроков включения отопления должно основываться на данных о среднемесячных температурах наружного воздуха по областям республики, а также на прогнозах Республиканского гидрометеоцентра.

Включение систем отопления объектов производится в следующей очередности при установлении температур наружного воздуха:
а) для медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, государственных архивов, библиотек – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 °C и ниже;

б) для жилищного фонда, общежитий, гостиниц, учебных учреждений – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 °C и ниже;

в) для общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов – по согласованию с энергоснабжаю- щей организацией при условии наличия паспорта готовности или акта проверки готовности к работе в ОЗП указанных объектов, зарегистрированных в органе Госэнергонадзора, и после включения отопления жилых домов.
Сергей Штец
Zohid Boboqulov А по факту как же на югах?
Ну вообще с 17 вроде. А так, если раньше будет до 17 будет холодно три дня, ниже 10, то включат раньше.
Zohid Boboqulov С 17 везде? даже в Сочи?
gj ghbywbge ij,s [jkjgm` vtymit cgfkbkj ufpe
По календарному числу
Гузель К