Прочие социальные темы

Почему в нашей стране не включают осенью отопление до тех пор, пока все в своих квартирах не перемерзнут и не переболеют

Lesy Usypova
Абсолютно полностью согласна с Вами, сама лично этим возмущена. Ответ здесь очень даже прост, зачем нам включать отопление, если у всех чинуш всё в коттеджах топится, их это совершенно не волнует, что простые люди мёрзнут. Неоднократно звонила в ЖЭУ, спрашивала, когда дадите отопление, всегда звучит ответ "Как мэр города подпишет приказ на пуск тепла, так сразу дадим", то есть ни одно ЖЭУ без их приказа не может включить отопление.
Раньше я помню при СССР у нас до июня топили, горя с холодом не знали, а теперь как чуть потеплело, тут же вырубают отопление, а потом шпарит снег и его включают вновь, уже такое у нас в Оренбурге ни один раз было.
Придумали эту ерунду, что среднесуточные температуры должны держаться +8 градусов в течение пяти суток, а люди в квартирах замерзают. Ещё меня конкретно бесит тот факт, что отопление нужно в первую очередь дать в больницах, детских садах, домах престарелых, а потом только в жилых домах, можно подумать, что в жилых домах не живут такие же больные люди, маленькие дети и пожилые старики. И что толку, ребёнок пришёл домой из отапливаемоего детского сада в холодную квартиру, а далее он намного быстрее простынет от таких перепадов температур.
Татьяна Горелова
Лучший ответ
У нас в среду включили.
а когда надо включать отопление, по-твоему?
Асель Маратова
"Перемёрзнут" это меня насмешило. )
Сейчас всё равно и включить могут раньше и выключить позже, не то что при Союзе - строго по числам!
Пишите, звоните, жалуйтесь, а им сейчас при таких аховых ценах на отопление, выгодно включать пораньше. У нас например ещё тепло дома, я бы даже месяцок потерпела, чем отстёгивать несколько тыров! Кстати я ещё никогда не болела от перемерзания дома, напялила носки с махровым халатом и нормуль.
Это удовольствие дарогое ...
то ваша страна. А в нашей стране уже не продыхнуть. Все окна нараспашку. Топить задрали
Lesy Usypova В какой такой вашей?
хотя бы на неск часов включали днем
прогреть жилье, а на ночь пусть выключают
и то-за счастье
Alexi Satan
Миша Погудин-Младший шубу подожги и грейся.
Миша Погудин-Младший иди бумажки собирай
вот энергетики всея руси бл....
Это самый простой способ извлечь деньги из воздуха. Отчитались о включении отопления наверх, а сами включили на десять дней позже. За 10 дней отопления бабки поделили .Все в доле.
Елена Вырлан
Lesy Usypova Но ведь кому они отчитываются, знают о том, когда было вкл отопление. Или и им подачку кидают?
Бывает включают, трубы гнилые рвутся, ремонтируют
Lesy Usypova И что, зачем ждать долго, когда холод уже сейчас?
Марианна Майорова Слыхал я они специально портят трубы, делают там дыру и вбивают деревянный кол.
Через некоторое время кол сгниет, или его вышибит и все, опять разрывать, денежки зарабатывать
чем больше и чаше болеют, тем меньше потом платить пенсий
Lesy Usypova Вот это правильно. А еще - фарм бизнес.
Россия СССР вечное
Lesy Usypova В СССР так не было
кто тебе что должен?
купи обогреватель и хоть ни когда не выключай.
за одно узнаешь истинную его цену а не с дотациями.
почему то я в частном секторе должен платить 100% а в городской квартире лимит комуналки, который запрещено превышать.
чтобы не болеть вам нужно заниматься здоровым образом жизни и разбираться в анатомии и физиологии тела. отопление тут не причем. в России стены по метру толщиной - какой нахрен холод при плюсовой температуре? это же не алжир, где +15 на улице и столько же в помещении а полы каменные. так что не гунди и иди скушай ченить полезное с витаминами
Тахир Хамраев Ну ты и чудик глупый.
Тахир Хамраев Совершенно ничего не знаешь о жизни людей в России... Это очевидно.
Вы из какой страны ?))
Azamat Baidildenov
Lesy Usypova Россия, конечно
как тока поставили китайские га*но батареи - так все тепла нет т. к. даже зимой греют не вполную!