Ничем. Меня бред написанный по заказу производителей продовольствия не трогает. Мне вообще конспирологические и параноидальные идеи не интересны. А чего либо объективного по части возможного вреда тут нет в принципе. Одна чушь. Продукты как продукты. Для создания ГМО используют не какие то там новые гены, а самые обычные. Их лишь берут у других организмов. И белки за синтез которых они отвечают давным давно существуют в природе. А генетический материал через пищеварительный тракт вряд ли кому то навредит.
Собственно куда опаснее повреждение генома теми же вирусами. При не черт знает что получиться может.
Повторю. вся истерия с ГМО начата и раскручена производителями продовольствия . Причем давно. тогда когда ГМО только начинали использовать в сельском хозяйстве. Их распространение угрожало доходам основных поставщиков продуктов. Означало обрушение цен. появление новых неизвестных игроков на этом рынке итд итд. В обще обычная грязная конкурентная борьба. Помню фильмы подстать ужастикам на эту тему тогда снимали ( кстати неплохие). Однако заказ налицо. Повторю. банальная конкуренция.
Как всегда. Всякая палка она о двух концах и превознесенная до небес конкуренция провозглашенная едва ни единственным двигателем итд итп. на практике нередко наоборот тормоз. В общем еще та мерзость.
Впрочем ГМО все равно пробили себе дорогу в с/х. Но грязью их поливают и по сей день.
Прочие социальные темы
Чем лично для Вас опасны генно-модифицированные продукты?
Говорят, они канцерогенны.
Елена Баканова
И меняют код ДНК... Что опасно для потомства....
Жадыра Жусипназарова
Да говорят вообще много чего. И на заборе чего много пишут, только верить всему не стоит.
это только немцам..
Действие продуктов ГМО не изучено до конца. Хотя в опытах на крысах отмечено. что ГМО ведёт в 3 поколении к бесплодию)
Хочется картошку без гена скорпиона и клубнику без гена камбалы. Но ГМО попадает в сферу интересов крупных продовольственных корпораций, поэтому наши желания для них не очень важны.
Елена Баканова
Доброго вечера!)
уши болят от этих телебаек
ничем
Спросил городской у деревни))))))))
Елена Баканова
прям как "погнали наши городских! " ))))
Ничем
tem chto ne stoit
я этого не смотрю. не читаю. не вникаю-глубоко насрать!
Я сам не знаю но в пищу лучше их постоянно не употреблять.