Прочие социальные темы

Осторожно! Генетически модифицированная поваренная соль вызывает рак легких.

Увеличилось число установленных фактов того, что рак легких был вызван употреблением данного генетически-модифицированного продукта, между тем широкого освещения в прессе данная ситуация не получила. Люди опять брошены на произвол судьбы. Если кто-нибудь знает, как отличить генетически-модифицированную поваренную соль от естественного продукта (по кодам на упаковке, производителю, внешнему виду или вкусу), пожалуйста, напишите об этом. Наши жизни в опасности!
я давно покупаю морскую пищ. соль
Елена Емельянова
Лучший ответ
что-то нереальное вы написали
а вот сколько людей соль кушают обычную и рак у них есть? да и откуда в соли генетика? насколько я понимаю это минерал, и как его гены скрестить с чем-то для меня загадка )))
Вы бредите! ? Откуда в неорганическом веществе NaCl гены? Учите химию и биолоию
Myrat Berdiyew
повареная соль не может быть генетически модефецированой у неё нет генов онаже каменая
Ты походу сам мутант.... ты где вообще у соли гены видел??? Сходи в Кащенко!!! СРОЧНО!
соль не может по принципу быть генетически модифицирована бред какой-то. это же не продукт животного или растительного происхождения..
Daniar Muhamadiev
почему лёгких?
Алик Каримов
бред
Это заблуждение, а на самом деле по другому назовут изобретение, если захотят губить массу, по делу - Политика
Юрок Уколов
вы уверены?
Марина Мармыш
соль нельзя генетически модифицировать
Ana Stasia
ты еще не знаешь, что будет, если взять генномодифицированную соль и смешать ее со страшнейшим ядом ОДВ (оксидом диводорода)...
Екатерина _
Хм.. . а я как-то наталкивался в сети на информацию о том, что одна американская биотехнологическая корпорация получила патент на производство каких-то водорослей, обладающих способностью к повышенной концентрации соли. Технология базируется на вставке в ДНК водоросли гена, который увеличивает способность растений накапливать соль в вакуолях клеток. Кто его знает, зачем это нужно. Если учесть, что большое количество пищевой поваренной соли добывается выпариванием из морской воды, то автор возможно говорито том, что генномодифицированные водоросли используются на участках добычи поваренной соли для повышения ее концентрации. Насколько мне известно, процесс очистки поваренной соли от ила и прочих солей, содержащихся в морской воде, довольно трудоемкий и при низком качестве испольуемого оборудования примеси, в том числе генномодифицированные, могут попадать в готовый продукт. А почему именно рак легких.. . Кто его знает: всякое может быть :)