Прочие социальные темы
Студент может прокормить себя.. при нынешним повышении цен на ВСЁ и ВСЯ ?
Я-студентка Ленинградского Университета 70-х гг. прошлого века. Немножко работала всегда, родители помогали по мере сил. Стипендия невелика была. Это правильно. Кто хочет учиться, тот учится. Студенты и должны быть бедными. Все потом приходит.
Сможет, если не будет ленится, а станет трудится!

Ирина Головач
Класический... Гамбургер..
не сможет учитель если голубей не будет ловить и есть...
Да вы-то давно не студент.. Что вас заставляет о них думать? Беспокойное сердце??
Здесь вопрос многогранный. Дело в том, что оч. много молодых людей поступают в ВУЗы ради получения диплома. Зачем их тогда содержать, если после окончания они не хотят работать?
Пусть подрабатывает, как мы когда-то. И стаж заработает, а то не возьмут на работу по окончании.
Сваетлана Ефремова
Вы когда-то бесплатно образование получали.
Станислав Карнаухов
подобный бред первый раз слышу. подрабатывал продавцом и официантом, все равно по специальности не берут, из-за отсутствия стажа по той самой специальности
В СССР студенты университетов, где стипендия была выше, особенно отличники, спокойно могли прокормиться без помощи родных. Моя бабушка получала повышенную стипендию 64 рубля, это была сумма почти минимальной зарплаты.
Разве, что на панели)
Людмила Карюкова
ну хохлы больше ничего не умеют)))))
Любой нормальный студент работает. Никудышник тянет с родителей.
Ломоносов не мог..., а ты - хочешь....
а что студент - какой то особый вид человека-инвалида?
Прокормить - да, выжить - нет.
кто не работает то ест! -учись студент!
Нет денег и родителей- переводись на вечерний, подрабатывай. Можно подумать, в Европе и Америке как то по другому всё обстоит. Это не кровавый диктатор Каддафи, оплачивавший своим согражданам обучение и высокие стипендии. Европа в-основном в кредит учится
Если вы имеете ввиду размер стипендии, то её, конечно на жизнь не хватит. Если родители не имеют возможности (или желания) помогать - студенту придётся очень трудно. Особенно учитывая нынешнюю безработицу.
конечно же НЕТ!!!
Я получал сначала 25 рублей, потом 40, с третьего курса получал ещё половину ставки лаборанта. Как-то не жаловался. Может быть потому что жил дома, а не в общаге?
Студенту надо помогать. Он на пороге самостоятельной жизни. Государство помогает на 30-40%. Остальное за нами - отцами, дедами, матерями, ..
Смешной малый.
на стипендию живи)))