Прежде всего, я не уверен, что большинство. Практически у каждого большого народа была боевая традиция - одна или даже несколько (вспомните кулачный бой в Мифе об аргонавтах у греков или греко-римскую классическую борьбу) . Иное дело - разница традиций. На Западе отношение к борьбе более прикладное, прагматическое. Это просто ещё одно орудие для решения проблемы самозащиты или нападения.
На Востоке доминантой оказалось духовное восприятие боевого искусства - быть может, потому, что восточные философии постоянно искали путь избавления души от тех ограничений и слабостей, которые налагает на неё тело, по сути, ненавидимое (христианская традиция в этом плане отличается очень разительно: воспринимает телесное и духовное как вполне гармоничное единство, и даже всеобщее воскресение мыслит как в том числе и воскрешение преображённых, бессмертных тел) .
Восток ввёл боевые тренировки тела в одну линию с иными способами овладения телом, полного его подчинения, ведущему к полному избавлению от тела и преодолению телесности: молитва, медитация, аскетические упражнения, боевые искусства. И мистифицирование этих искусств доходило до такой мисической веры и до такой степени потери прагматизма, что участники Восстания боксёров в Китае считали для себя невозможным использование огнестрельного оружия, поскольку они "вооружены" знанием традиционных единоборств и потому им не страшен любой противник.
Прочие социальные темы
Почему большинство единоборств появилось на Востоке?
Это не так.
Там они просто сохранились.
В Европе не сохранились в связи с развтием оружия и появлением массовых армий (единобортва таки не для масс) .
Еропейскиеэ кспедиционные войска легко разбили китайцев во время "восстания боксеров", вот угадайте, почему восстание так называлось ;-)
Возрождение началось с разитем тактики спецопераций, но и то вспомогательно.
Там они просто сохранились.
У них оружия не было, тупые и ленивые, поэтому и воевали вручную.
Это не от хорошей жизни.
из за своеобрзного устройства общества в древности.. оружие имел право иметь только воин.. остальные нет.. вот выдумывали всякую хрень.. счас это утратило актуальность..
просто мы знаем о наших очень мало
существует русский стиль рукопашного боя
который использовали пластуны в казачих войсках
в cша до сих пор пользует большй популярностью и изучается спецназом
а наших казаков императоры японии нанимали в личную охрану
Слишком большая плотность населения. Вот и выживали как могли...
наверное потому что там было много воин и приходилось бороться со всеми:):):):)