Прочие социальные темы

Почему инженеры не разработают самолет, в котором будет обустроена возможность катапультирования сидений пассажиров в +

случае опасности, как это сделано на реактивных истребителях?
Потому что взлететь такой самолет не сможет. ну разве что в нем всего десяток пассажиров и спасательных капсул будет.
Вы в курсе какое давление на тех высотах где самолеты летают? Без дыхательного аппарата Вы там либо отключитесь сразу либо вообще умрете. Впрочем без подготовки это так и так наверняка будет. А значит Вам потребуется полностью автономная герметичная спасательная капсула. Вес ее будет много больше чем обычной системы катапультирования. а цена заоблачной . Астрономической станет и цена билета на самолет
И это при том что в авиакатастрофах гибнет в десятки если не сотни и тысячи раз меньше людей чем в обычных автоавариях. Да и просто выйти в городе на улицу опаснее чем раз так сто слетать куда то на самолете. Так статистика говорит. Количество пострадавших на дорогах в год близко к числу жертв небольшой такой но и не маленькой войны.
Однако почему то Вы не предлагаете оборудовать машины катапультами. а в них бы они наверно не помешали. Как не помешало бы убрать весь автотранспорт либо под землю. либо строить вдоль дорог ( особо в нас пунктах) сплошное и непреодолимое ограждение.
Екатерина Павловна
Лучший ответ
Потому что если инженеры будут разрабатывать все для людей, для комфорта, безопасности, для жизни, тогда банкирам будет плеха жить! Т. к. нормальный весчи будут служить долгие годы, десятки лет и более. Они не будут ломаться, или легко будут чиниться, и проч. Тогда исчезнет надобность массового произвосдтва хлама расчитанного на 1 -2 года, как это делают сейчас!
Пасажиров возить или эти катапультные кресла без пассажиров ?
Если хоть малость соображал в авиации такого не задавал бы
Это просто невозможно.
Мила Абашкина
Самолет будет очень тяжелый и дорогой. Да и не каждый может выдержать катапультирование.
Вам уже тут обьяснили. Суть в том что им жалко бабла. А людей нет.
а ты представляешь что такое катапульта? да ещё и без подготовки... 150% труп
потому что пилоты и экипаж отвечают за пассажиров, экипаж может помереть, клиент помирать не должен