Почему в мире столько жестокости?
Потому что с гибелью социалистического государства - Советского Союза
ушёл пример воистину человечных взаимоотношений людей.
Тот пример работал на государственном уровне,
внедрялся государственной системой в умы советских людей.
Идея была : "Человек человеку - друг, товарищ, и брат !"
И не только советских - по всему миру рассыпались очаги
стран социалистической ориентации (чуть не треть человечества)
с такой же системой общественных отношений.
А сегодня весь мир охвачен заразой обогащения и потребительства.
Но разбогатеть можно только за счёт соседей - окружения.
И в стремлении обогатиться не человек, а животное Homo sapiens,
не знает самоограничений - преград, он готов на любые подлости и преступления.
Сегодня все живут правилом "Человек человеку - волк".
И если какая - то воля не остановит эту вакханалию зверства -
неизбежен Апокалипсис.
Вы каждый день видите разрастающийся терроризм
ИГИЛ, Украина, США, Франция, а теперь и - Россия.
Без войны бомбить людей - худший терроризм.
И не важно уже, кто первый начал.
Все против всех. Отсюда и превентивная агрессивность - злость.
Прочие социальные темы
Почему в мире столько жестокости?
От неправильного воспитания!
Alfattah !!!
Потому что ВСЕ захотели КАПИТАЛИЗМУ. Сытый голодного не разумеет В России 90% ресурсов принадлежит кучке приватизаторов -Их вместе с Чинушами порядка 10 млн. Остальные Р А Б Ы
Юрий Сукманюк
и питания
Человеком просто не стать.
Необходимо воспитание.
Но,
человек опасен для власти работорговцев и воров.
Необходимо воспитание.
Но,
Потому что её навязывают людям прямо с экранов телевизоров.
Потому что никому, ни для кого, ни при каких обстоятельствах нельзя допускать резкого обогащения. Эти разбогатевшие при всеобщем попустительстве цуко начинают покупать более бедных и их руками убивать и грабить других. Разбогатевших надо...
все беды из за денег и баб
финиш виден
Потому, что мир многолик. У каждой вещи есть две стороны, у каждого мнения тоже две истины.
Жестокость была, есть и будет. Для коровы, забитой на бойне сие деяние-жестокость. А для пожирающего стейк из этой скотины-доброе дело. Так что не всё так однозначно.
МИРОМ ПРАВИТ дьявол что как молния слетел
Князь мира сего - сатана... Сами выбрали
так давно уже капитализм бушует и житья людям не дает. что люди начинают и из за куска хлеба дратся и. т. п.
Все относительно
Потому что существуют иудеи:
http://m.youtube.com/watch?v=7tJZPe8fmWM
но ведь и добра хватает
Мда... философский вопрос.... тебе бы философию прочитать... особенно про Геракла..
В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Потому что человек человеку волк
Потому что нет принцессы Селестий загадить нам мозг дружба магией .Появится будем ходить в цветастых смокингах и с цветными волосами
Стареет мир.
Новый миропорядок шагает по планете. В этом загвоздка
Из за денег в основном это всё
Без мрака, не узнаешь дня,
Без боли, цену состраданья.
В страданьях выросла душа,
В ней возмужало пониманье.
Нам это трудно понимать,
Мы справедливости желаем.
И, непонятно, для чего
Чужих, порой в грязи купаем.
А наблюдая за людьми,
Мы ищем в них свои пороки.
И не найдя, пускаем слух,
Что БОГ, жесток, - приводим случай.
Нам стар и млад, мозолят взгляд,
Ну что их так объединяет.
Одни на месте не сидят,
К другим скамейка прирастает.
И почему, виня других,
Мы зла в себе не замечаем.
И беззастенчивей всего,
Всю грязь, на слабых выливаем.
Без боли, цену состраданья.
В страданьях выросла душа,
В ней возмужало пониманье.
Нам это трудно понимать,
Мы справедливости желаем.
И, непонятно, для чего
Чужих, порой в грязи купаем.
А наблюдая за людьми,
Мы ищем в них свои пороки.
И не найдя, пускаем слух,
Что БОГ, жесток, - приводим случай.
Нам стар и млад, мозолят взгляд,
Ну что их так объединяет.
Одни на месте не сидят,
К другим скамейка прирастает.
И почему, виня других,
Мы зла в себе не замечаем.
И беззастенчивей всего,
Всю грязь, на слабых выливаем.
Витя Андреев
Кто автор?
Айгуль Халилова
Зачем публиковать такие никудышные стихи? Не стыдно?
по земле давно уже ходит антихрист
потому что, или ты, или тебя!
Жизненных ресурсов в мире не хватает на всех. Буржуй хапают себе миллиарды.
Иллюминатские козни это
Из-за обилия дерьмократии
Потому что немцы заклятые враги русского народа, ледовое побоище, первая мировая, вторая мировая - причем здесь США я не понимаю ?
Из-за того, что люди хотят выжить других людей!
Из-за западной пропаганды!
Масоны постарались!
.
Потому что кто-то не хочет себе не в чем отказывать
Да ты не принимай все так близко к сердцу
Современная жизнь калечит людей, доводя до агрессии и жестокости
В какой-то степени вопрос в плане воспитания, порядочности, в какой-то человеческие качества от природы, а в какой-то, извините за прямоту, вопрос к правительству! Что такой бардак в стране!!!. И большинство видят и понимают... соответственно ничего сделать не могут, поэтому и озлоблены. И их можно понять! И, опять же- таки, у каждого своё...
Всему виной человеческая глупость
Потому что старшее поколение не сориентировалось, не проявило бдительность, недооценило степень опасности общества в воспитании детей. Привыкли ведь, что партия блюдет. Так и пошла безответственность к детям.
Родители виноваты. 95% ответственности лежит на родителях. А кто громче всех кричит - страна виновата - тот самый безответственный родитель.
Настало такое скотское, мерзкое время, что люди продаются и за деньги и против своих ближних подкопы ведут - значит мобилизуйся, будь адекватным.
Жестокости хватало всегда.
Естественный отбор, все дела.
После Адольфа не отошли
На этот вопрос не может быть конкретного ответа. Во первых - он из рода "почему стакан на половину пуст? ", он так же и на половину полон. Во вторых, сама жестокость - понятие индивидуальное. У каждого человека своя граница понятий того, что жестоко, а что нет. И в третьих, это не конкретный вопрос, ведь что Вы имеете ввиду? Почему животных убивают так много? Из за потребности среднего слоя населения в мясе и верхнего слоя в шерсти и шкуре. Почему так много войн? Слишком много людей для одной планеты - слишком мало ресурсов для такого числа населения. Экспансия, так сказать. Поэтому конкретного и корректного ответа на этот вопрос быть не может.
Василь Мельничук
Не надо мелочиться, размазывать очевидное на детали.
Жестокость одна - убивать людей, мясо хотят все слои,
а ресурсов планеты хватит на удвоенное население.
Суть в том, что "сильные" отрывают себе всё ,
и своё, и с многократным избытком чужое.
Сила есть - ума не надо.
J UDOV
Сила есть - ума не надо.
J UDOV
отметь как лучший ыввопрос
Каждый хочет быть выше других и не боится применять различные виды насилия
у нас ничё такого нет, только плед котики и какао :3
Потому что большая часть людей хочет власти. Эти люди могут пойти на всё, что бы ее достичь. Они могут убить, своровать, обмануть, предать. Ведь для них главное — подчинить себе как можно больше людей и земель.
Герои пытаются остановить жестокость, но не всегда это заканчивается успехом. Иногда герои проигрывают, но из-за этого они не перестанут быть героями. Герои — это те, кто пытается остановить хаос.
Anna Golodneva.
Просто они рождаюся чмом .А героями да быть быть не перестают .Служа хаосу можно обрести великую силу и богатства что собсвено и доказывает америка
Людмила Ткаченко
Потому что ВСЕ захотели КАПИТАЛИЗМУ. Сытый голодного не разумеет В России 90% ресурсов СТАЛО принадлежать кучке приватизаторов -Их вместе с Чинушами порядка 10 млн. Остальные Р А Б Ы. В 1991 у граждан тихо тихо все отняли. Оставили патриотизм и с утра до вечера лапша о международном положении.
Люди слишком агресивны, и это зависит только от нас самих .
Выжить хотят ВСЕ!
Людмила Ткаченко
потому что люди это приматы, животный мир, побеждает сильнейший
Людмила Ткаченко
Потому что ВСЕ захотели КАПИТАЛИЗМУ. Сытый голодного не разумеет В России 90% ресурсов стало принадлежать кучке приватизаторов -Их вместе с Чинушами порядка 10 млн. Остальные Р А Б Ы
патамушто ты пед ик слабый
Такова природа. Выживает сильнейший. А у людей ещё и умнейший и хитрейший...
Anna Golodneva.
Подлейший одним словом