Прочие социальные темы
что такое тактичность?это врожденное,приобретенное,"сделанное"своими усилиями?
В смысле крепких нервов - врожденное. В смысле чувства меры - воспитанное, а в смысле терпимости - сделанное своими усилиями. Ну, а в смысле выживания - вынужденное угрозой извне...
Джентльмен по воспитанию отличается от джентльмена по рождению
тем, что первый, обнаружив в своей ванной моющуюся там незнакомую даму, скажет: "Ах, простите, мэм! ", а второй - "Простите, сэр, Вы не видели здесь мои очки, а то я без них ничего не вижу! ".
Это перенятое от родителей
Семья, наследственность, чуткость.
По моим наблюдениям - врожденное.
Есть простые люди очень деликатные.
Есть притворно- воспитанные из образованцев.
Есть простые люди очень деликатные.
Мне кажется, что это зависит от воспитания и чуткости (это уже врожденное).
Я думаю зависит от воспитания, но еще и сделанное своими усилиями.
мне кажеться вроежденное, ну или как минимум воспитать человека нужна так
Такти́чность (такт, чу́вство та́кта, чу́вство ме́ры; лат. tactus — прикосновение, осязание, чувство) — умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами. Людей с чувством такта называют тактичными. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций.
это умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами. Людей с чувством такта называют тактичными. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций.