Прочие социальные темы

как можно найти или сделать своё гениалогическое дерево. Хочеться проверить предков.

Анюта )))))))
Надо искать в архивах, желательно в исторических. Там существуют "ревизские сказки", статистические отчеты всех населенных пунктов. И там прописаны по годам, родственники, сколько земли, скота и т. д. Это не сложно, займет не так много времени. . Я свои корни, проследил до 1772 года у себя в городе. . А остальное, еще предстоит..
Кайрат Жумагулов
Лучший ответ
для этого существуют старшие родственники - бабушки и дедушки, а остальное зависит от их памяти . Другой вариант - копаться в архивах не очень надежен - большие пробелы, связанные с военным временем
Расспрашивать своих родственников как кого звали. Я тоже так расспрашивала родню. У меня даже фото есть ( ксерокопия правда. Я у родных фото брала, чтобы скопировать себе ), где папина мама со своей мамой.
А недавно сестра дала мне задание нарисовать такое дерево. И подписать - как кого звали.
Сергей Рыбаков
Анюта ))))))) я как раз знаю, но на словах а как проверить на деле. Бабушка говорит, что мы потомники Никрасова, и я хочу проверить
Нона Маргарян солнышко это очень трудно знать предков до 12 колена ,многие обвиняют правосл.христиан Церковь что она сделаланарод не помнящ родства ,другие советск власть ,Но никто из них пальцем не пошевелит что бы хотяб попытатся собрать историю своего Рода по Крупинкам ,которые им доступны как ты мой нежный друг Людмила ..
Сергей Рыбаков Если Вам бабушка так говорит, значит так оно и есть.
vgd.ru - сайт гинекологических деревьев
Юлия Sergeeva
Аня Кондратий майор не путай геникологию с гениологией не дерево ,а древо.
я составил своё гениалогическое древо до прабабушки ипрадедушки 19 век. есть бесплатный сайт поддержки. что из интернета что по распросам. вещ нудная, но интересная.
Прежде всего надо сделать первый шаг: начать писать родословную своих родителей: отца и матери. Возникнут проблемы будут решаться по мере продвижения вперед. Во многих регионах есть уже объединения родоведов. В Сибири, на Урале. Там могут помочь чем-то, литературой, к примеру, можно посмотреть способы отражения родственных связей. Есть программы построения родословных. Я пользуюсь программой "Древо жизни" её можно скачать в интернете. Есть сайты, генеалогические, там много интересного. Но вопрос обширнее, чем просто решить проблему каждому, кто хочет знать историю своей семьи, хранить её, передать потомкам, вплести в историю России. Поэтому возникает вопрос: родоведение - это увлечение на уровне собирания бабочек, или необходимая норма человеческого общества? Кто должен создавать условия для занятия родоведением: само общество и его граждане самостоятельно, преодолевая преграды и трудности, или люди называющие себя властью могут поспособствовать, создавая законы и нормы. Ведь сведений о наших предках во всякого рода архивах предостаточно, но добираться до них очень и очень трудно и затратно. Но люди называющие себя властью даже обсуждать эту тему не хотят. Вот организовать общероссийский марафон, или лыжню это полезно для людей, а формировать в людях с рождения патриотизм, уважительное отношение к родным, близким и вообще к людям это блажь. Вот такие мысли но что толку.