Прочие социальные темы

А тупость на Ваш взгляд качество врожденное или приобретенное ?

Рождаются вроде все одинаковыми. Никто не умеет ходить, ни у кого нет зубов, да и разговаривать о высоком сразу после рождения вряд ли у кого получается. И только при взрослении, путем долгих тренировок, удается человеку сделать себя тупым. Так что приобретенная она - тупость
Татьяна Господинова
Татьяна Господинова
33 869
Лучший ответ
знаете нет ума и его ведь не прибавишь к сожалению даже с годами
Тупым не рождаются, а становятся в результате лени, безделия и безразличия к самому себе.
RK
Ruben Kalandia
12 613
Тупость качество врожденное, но его беспрестанно нужно ширить, углублять и крепить.
Оля Миколюк
Оля Миколюк
11 162
В 1911 году, во Франции -Морель, психиатр. Закон трех покалений: первое покаление алкоголики; второе покаление алкоголики; третье покаление - потенциал развития равен НУЛЮ. Это не тема для дискуссий, это не обсуждается - и не меняется. Следует добавить - с одинаковыми возможностями не рождаются. И ещё - 80% дебильность, 15% приспособленчество, 5% - лидеры. Примерно такая оценка по СССР была. Не пугайтесь - достаточно неадекватной самооценки для попадания в 80%. И сопутствуещее отсутствие критики.. . Думаю, что уже больше, чем 80%.
Однозначно вражденное.
{Vip.matai} ((*&^%$#))
{Vip.matai} ((*&^%$#))
6 421
Врождённое, этому чтобы научиться, нужно иметь большой талант.
Univer Boy
Univer Boy
5 519
На мой взгляд, все люди рождаются с примерно одинаковым потенциалом.
А уже в процессе развития складывается все остальное.
Ведь есть множество примеров, когда умные, эрудированные люди в определенных условиях и при определенном образе жизни, деградировали.
Kirill Buharov
Kirill Buharov
5 300
Можно тупить, как и с рождения так и "просто так". Наверное каждый чел тупил в своей жизни. Просто кто-то тупит всегда, а кто-то в зависимости от того в каком состаянии, месте, и компании он находился.
Вера Ткачева
Вера Ткачева
3 185
Приобретенное однозначно.))
на генетическом уровне
J@n-*-*- *************
J@n-*-*- *************
1 616
врожденное
Если врожденное то это уже болезнь, скорее это все приобретенное воспитанное годами образом жизни характером
тупость -- это не отсутствие ума, это просто ум такой.
VB
Valentina Babo4Ka
271
с годами приобретается....

Похожие вопросы