Прочие социальные темы
Почему у стольких людей осталось совковое мышление?
Что лет 20 назад, что щас . Никакой разницы. Те же ценности, приоритеты и все тот же консерватизм...
Так последние 15 лет власть всячески поддерживает такое "мышление", более того - идет целенапарвленное оболванивание населения (реформа образования, пропаганда религий, продажные сми).
А делается это потому, что форма правления в государстве - клептократия.
У власти - сексоты, бывшие комсомольские работники, бандиты и пр. шваль... а они даже хуже кухарок, которые по утверждению ленина, еще могут управлять государством. Эти точно не могут.
Но они знают, что дураками рулить проще, проще стадо "окормлять"... кормчие блин.
Как там у Окуджавы -
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! "
Как там у Окуджавы -
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! "
поясни что такое совковое?
Вера в халяву, сер....

Николай Белоногов
А ты жил при СССР или твой пост такая же болтовня как кремлевских политиканов?
Разве это плохо?
Настя Богалейша
Конечно, плохо. Столько рабов предпочитает свободе нового хозяина (лучше более справедливого). Поэтому сейчас и нет подлинной свободы.
ну сейчас люди стали больше ездить в европу и общатся с населением других стран которые живут по законам социализма до сих пор. . особенно скандинавия и западная европа. а вот восточная строит капитализм и люди живут хреново
Ты иди поц по ботанике пестик раскрась, подрочи на немцова и спать.
Вечным сном.
Твоя мама у жидов на трассе сосёт
Вечным сном.
Твоя мама у жидов на трассе сосёт
Ирина Джамбаудэ
Нас все больше. И скоро вам, гнидам придет конец. Здесь будет то же что на Украине, только в разы хуже
а что плохого в свободе равенстве и братстве...
Ты сначала пойми сам и объясни нам, что ты понимаешь под "совковым мышлением",
а затем обсудим, чем лично твоё несовковое мышление лучше, гуманнее, чем то совковое?!..
...но, судя по твоим высказываниям, у тебя напрочь отсутствует мышление, поэтому называть совками и совковым мышлением людей мыслящих, для тебя единственная возможность самоутвердиться и хоть как-то подняться в собственных глазах...))
Чем совковое мышление Вам не нравится? Мне например не нравится мышление дармоеда.
ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ К 2015 ГОДУ В РОССИИ ДОСТИГЛО 41,3 МЛН.
Евгений Жбанов
И что ?
А у тебя мышление аристократа?
пишете что все те же но не уточняете что именно тоже самое. для теперешнего времени разрушили в 90 столько заводов и производств которые не только снабжали товарами страну но и давали работу всем гражданам-о каком сравнении говорите-теперь на одно рабочее место по 100 претендентов и их можно менять как перчатки по своему усмотрению. теперь обратное всему что когда то было для людеи и главное даром.
одноразовый ты наш!)))))
Ирина Джамбаудэ
мое место займут другие!!
20 это крошечный миг. В масштабах истории. Поколение тех, кто вырос в СССР ещё достаточно молодо. Мне 26 и я тоже родился в СССР.
Потому что масса людей росла при этих стереотипах и подобном мышлении, которое держалось почти неизменным почти век.
А в правительстве кто сидит? Сидят одни жиды, большинство из них бывшие члены КПСС.