Прочие социальные темы

Почему у стольких людей осталось совковое мышление?

Что лет 20 назад, что щас . Никакой разницы. Те же ценности, приоритеты и все тот же консерватизм...
Так последние 15 лет власть всячески поддерживает такое "мышление", более того - идет целенапарвленное оболванивание населения (реформа образования, пропаганда религий, продажные сми).
А делается это потому, что форма правления в государстве - клептократия.
У власти - сексоты, бывшие комсомольские работники, бандиты и пр. шваль... а они даже хуже кухарок, которые по утверждению ленина, еще могут управлять государством. Эти точно не могут.
Но они знают, что дураками рулить проще, проще стадо "окормлять"... кормчие блин.
Как там у Окуджавы -

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! "
Elinka ))))))))))))))))
Лучший ответ
поясни что такое совковое?
Вера в халяву, сер....
Леха Ефремов
Николай Белоногов А ты жил при СССР или твой пост такая же болтовня как кремлевских политиканов?
Разве это плохо?
Юлия Рычкова
Настя Богалейша Конечно, плохо. Столько рабов предпочитает свободе нового хозяина (лучше более справедливого). Поэтому сейчас и нет подлинной свободы.
ну сейчас люди стали больше ездить в европу и общатся с населением других стран которые живут по законам социализма до сих пор. . особенно скандинавия и западная европа. а вот восточная строит капитализм и люди живут хреново
Эlla Суюнбекova
Ты иди поц по ботанике пестик раскрась, подрочи на немцова и спать.
Вечным сном.
Твоя мама у жидов на трассе сосёт
David _
Ирина Джамбаудэ Нас все больше. И скоро вам, гнидам придет конец. Здесь будет то же что на Украине, только в разы хуже
а что плохого в свободе равенстве и братстве...
Ты сначала пойми сам и объясни нам, что ты понимаешь под "совковым мышлением",
а затем обсудим, чем лично твоё несовковое мышление лучше, гуманнее, чем то совковое?!..

...но, судя по твоим высказываниям, у тебя напрочь отсутствует мышление, поэтому называть совками и совковым мышлением людей мыслящих, для тебя единственная возможность самоутвердиться и хоть как-то подняться в собственных глазах...))
Чем совковое мышление Вам не нравится? Мне например не нравится мышление дармоеда.
ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ К 2015 ГОДУ В РОССИИ ДОСТИГЛО 41,3 МЛН.
А у тебя мышление аристократа?
пишете что все те же но не уточняете что именно тоже самое. для теперешнего времени разрушили в 90 столько заводов и производств которые не только снабжали товарами страну но и давали работу всем гражданам-о каком сравнении говорите-теперь на одно рабочее место по 100 претендентов и их можно менять как перчатки по своему усмотрению. теперь обратное всему что когда то было для людеи и главное даром.
одноразовый ты наш!)))))
Ирина Джамбаудэ мое место займут другие!!
20 это крошечный миг. В масштабах истории. Поколение тех, кто вырос в СССР ещё достаточно молодо. Мне 26 и я тоже родился в СССР.
Batima Kisamedinova
Потому что масса людей росла при этих стереотипах и подобном мышлении, которое держалось почти неизменным почти век.
А в правительстве кто сидит? Сидят одни жиды, большинство из них бывшие члены КПСС.