Прочие социальные темы

Развиие японии и наше, почему они столько достигли а у нас бардак, у нас ВСЕ ресурсы а у них же там ни х** нет. Почему?

Конечно они молодцы, что и говорить ТАК поднятся после войны, ядерных бомб . У нас же всё есть, все ресурсы, ну как так!?
Алсу Шакурова
Когда человек в жизни вынужден находиться в более жестких рамках, он больше мобилизуется и большего достигает, как правило. А русскому мужику чего чесаться? В России ведь столько ресурсов и есть где разгуляться можно и дальше пить и на печи валяться. Расслабились, дальше некуда.
Павел Мирный
Лучший ответ
После 17-го года бездыри и беспартошные поняли, для того чтобы хорошо, за счёт другого жить, нужно иметь маузер и власть.
Алёна Хмелёва
Их 120 миллионов, нас 145. А теперь сравните площади.
по качану . просто они в 1960 году вытянули счастливую фишку - электронника . а до этого были в гавне.
Оля Левченко
По этому поводу ещё Павел Бородин сказал: "Почему у японцев ничего нет, но всё есть, а у нас всё есть, но ничего нет? "
потому что они во время 2 мировой были на стороне Гитлера, которого финансировали капиталисты для уничтожения СССР, и после поражения, чтобы идеи социализма непроросли в германии и японии, весь капиталистический мир вбухал немыслемые средства, чтобы на этих территорях сохранился кап. строй.
зато мы спиваем гарно )))
а если серьезно, мы освоили огромные территории, что легче одному, обустроить две сотки или перепахать два гектара?
Вася Беляев
Потому что они не имеют халявные нефть и газ и питерскую шпану.
они воров своих истребляют. а у нас воры правят. вот и вся разница.
Да какая сейчас разница? Япония в руинах, дома разрушены, люди гибнут - без слёз смотреть новости не возможно!
Алсу Шакурова Да кт же спорит я и то плачу, письма пишу в поддержку, ты то же можешь написать, на You Tube cтолько видео "мы молимся за японию" вот например
http://www.youtube.com/watch?v=XcSajlr24vU , посмотри. Я пописан на канал одной японки написал сначала ей, попросил-мне перевели на английский.Ответила, что у них гдеона живёт , безопасно и ...Но ещё им можно писать лаинскими буквами.
Они не воруют !!!Вот по этому и поднялись. И еще поднимутся !