Прочие социальные темы

Почему считается, что достигнуть всего можно только все утратив?

И по - разуму и по -логике это именно так! Достигнуть всего одновременно - это значит необходимо двигаться одновременно по всем направлениям и на различные расстояния, что в нашем трёхмерном мире людям невозможно! И лишь утратив (интерес или после достижения чего - то или какой - то цели ) человек может двигаться в другом направлении и для достижения другой цели... А если учесть тот факт, что часто человек намечает ложные цели и движется на пути к ним, то понятно, истинную (его цель!! ! или работа на эту жизнь данная для его Души для каких - то, в том числе, и божественных целей, точнее как маленькая его частичка) он никогда и не достигает, но стоит бросить ложное направление и часто цель становится не только быстро достижимой но и достигнутой!
Светлана Мозговая
Лучший ответ
Возможно, это действительно так. По крайней мере, в моём случае так и произошло.
Антон Березин
Что бы прошлое не тормозило...
Ilham Abdullaev
спорное утверждение.
Лю
Людмила
Утратив всё человек либо опустит руки либо у него будет охрененный стимул догнать и перегнать. Пример - Эдмон Дантес (граф Монте-Кристо).. . )))
Но "только всё утратив" - это частность.
чушь
Victor Matyunin
Или за счёт других людей.
Тут уж как повезет: один, все утратив, падает камнем вниз, а другой мобилизует все жизненные силы и поднимается вверх.
Наверное потому что нужно освобождать место для новых достижений и подвигов.... Закон сохранения энергии: если в одном месте прибывает - значит в другом -убывает, в жизни происходит такое чередование у всех....
Денис Тиунов
Потому что только тогда начинает цениться всё, что потеряно. И только тогда осознаётся то, что достигнуто, и ставятся новые цели для достижения
Оля Дымша
. ?_?_?_? () Вы то сами то верите в это?
Глупость! А потом опять потерять и так до конца жизни?
Для достижения определенных целей, зачастую приходится отказываться от чего-то не менее ценного и дорогого, идти на какие-то жертвы. Несомненно, можно достичь любой цели, если постоянно думать о том, как ее реализовать и осознавать, нужно ли тебе это вообще)
Ни ракетного, ни агро-промышленного, ни даже торгового. Россия - девушка без комплексов.
Катя Несина
. ?_?_?_? () Точно.Но так и лилию доставляют в номер для утехи ,тех ,кто мёртвый .Ужель Лилель не понимель,что и ей кронтель,если Лила не включит крокодила?)
Где это так считается? Просто нельзя достигнуть всего, не пожертвовав хотя бы чем-то..
. ?_?_?_? () Бряхня.Не умеешь-не пудри мозги другим,если ты настоящий.Если дурак-не х...й советовать.)
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит)))