Люди не способны успешно управлять самими собой.
«Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
У нас, людей, согласно первоначальному замыслу Бога, нет ни права управлять самими собой, ни способности делать это успешно. Об этом говорит Библия.
Прочие социальные темы
Почему так трудно достичь мира на всей земле?
Человек агрессивен по своей сути. Мы такие. Стакан выпть водки или морду наколотить нам ка 2 пальца обсосать.
Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица уже показывает свои негативные направления.... Людей все больше, безработицы больше... а пахотных полей - меньше... Выкачивание полезных ископаемых из Земли и Экология, тоже готовы сказать свое слово... Питьевой воды скоро чистой не будет… А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия.... Африка... Так что скоро весело будет.... Вывод за Вами! Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение… У них бесплатная кастрация М и Ж в поликлиниках... Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту.. . Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек.... и они не понимают, к чему это может привести....
потому что у людей нет такого желания.
кому-то тесно на своей территории
кто-то дерется за лакомый кусок (недра, нефть)
еще народы развиваются по-разному- сильный желает эксплуатировать слабого...
Елена Авакимова
...потому, что есть уже Мировая проблема - перенаселение Планеты людьми...к сожалению...
Сам народ, простые люди войны как известно не начинают. А вот правители ихние возомнили наместниками бога на земле и с их неукротимыми амбициями и явл. ярыми вдохновителями войн! А в данное время еще и подкрепляя шовинистическими лозунгами с ура-патриотизмом. Промывая мозги молодым подрастающим поколениям фантазиями на тему превосходстванации нации над остальным миром.
Если почитать вопросы на этом сайте то и тут их кол-во огромно, имея ввиду этой тематики.
природа человека такова уж. . Во все времена воевали и даже сильнее чем сейчас. Сейчас ядерное оружие сдерживает от больших войн, а так бы уже давно все перебили бы друг друга.
Потому-что все упрямые как бараны и думают только о себе...
Елена Авакимова
....многие...
Потому-что на всей земле - эксплуататорские государства, отражающие эгоистические взгляды людей. Для начала советую почитать статьи блога (ссылка в моем мире).
а ты миротворец?